Хіти тижня. "Последний "герой "ДНР" стал жертвой "хунты", - Бутусов

Колишній польовий командир окупаційного корпусу ЗС РФ на Донбасі Юрій Свиридов ("Мачете") засуджений на 13 років в'язниці суворого режиму в російському Ростові-на-Дону.

Юрий Свиридов

Про це у своєму блозі пише журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Последний "герой "ДНР", полевой командир, воевавший с 2014-го года стал жертвой "хунты". Нет, до него не добрались "укроДРГ". Бывший командир 3-го батальона 7-й мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса ВС РФ на Донбассе Юрий Свиридов, позывной "Мачете", осужден на 13 лет тюрьмы строгого режима в Ростове-на-Дону, РФ, за убийство своей подчиненной медсестры Анастасии Ткачевой. Ткачева - гражданка РФ, дочь российского офицера, отказала Свиридову в выдаче наркотика буторфанола (обезболивающее в полевых аптечках российской армии, по своему эффекту аналогичен морфину). Как установили российские следователи, Свиридов имел наркозависимость, и отказ в выдаче буторфанола привел его в бешенство.

Он застрелил Ткачеву в затылок, и осознав содеянное - скрылся. Ткачева отказала Свиридову потому что ее отец также является высокопоставленным командиром "ДНР", а ее муж, от которого она была беременной, служил в том же батальоне. "Мачете" попал в розыск, но два месяца его никто не мог найти - на самом деле, задерживать его просто боялись. Отец Ткачевой со своими боевиками выследил и захватил Свиридова - по другому его задержать в "ЛНР" никто не смел. И затем Свиридова вывезли в Ростов.

Очевидно, что если бы наркоман Свиридов застрелил местную "ополченку", без связей, то преступление сошло бы ему с рук.

Забавно, что Свиридов на суде заявил, что его незаконно вывезли с территории "независимого государства", и его надо вернуть обратно. На что российские судьи дали отказ, поскольку Свиридов совершил преступление на территории Украины, других независимых государств на Донбассе нет! А Украина никаких жалоб на похищение гражданина Свиридова не предъявляла, факта нарушения законов Украины не зафиксировано!)

Друг Свиридова российский наемник Михаил Полынков ранее оправдывал Вадима Погодина, убийцу 16-летнего Степана Чубенко. Чубенко - украинец, и хотя его вина была подтверждена не только украинской прокуратурой, но и "прокуратурой "ДНР", РФ в его выдаче и наказании отказала. Полынков привычно оправдывает убийцу "Мачете", это просто впечатляющие строки, ярко демонстрирующие моральный облик "русского мира" и его сторонников, таких как Свиридов: "Не был бы он упрямым и болезненно воспринимающим ложь, то и на борьбу с украинскими карателями-нацистами он бы тоже не поднялся бы. Все правильно он сделал, надо же чтобы мразям хоть кто-нибудь говорил,что они мрази."Мачете" и в тюрьме останется "Мачете",ничто и никто не сумеет его сломать.Такие люди как Юрий Николаевич из высококачественной стали созданы. Никогда не надо идти на сделки с совестью и Юра на них не пошел.Поступил бы он иначе,он бы сам себя перестал бы уважать.Тоже самое сделали бы и другие,а для "Мачете" это смерти подобно."

Вот как. Надо оправдать расстрел наркоманом медсестры, потому что только такие люди и могли подняться "на борьбу с украинскими карателями-нацистами"!

3-й батальон 7-й бригады расположен на позициях на Светлодарской дуге. Вот такие порядки в "армии "ЛДНР"."

"Послідовно знищується велика російська культура": Герой України Резнікович розповів, чому він втік з України

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:20

Ексгенеральний директор-художній керівник Національного академічного драматичного театру імені Лесі Українки, Герой України Михайло Резнікович, який виїхав з України після початку повномасштабного вторгнення, дав інтерв'ю пропагандистському YouTube кан...

"Завдяки ним весь патріотизм вивітрився": Ексфутболіст газпромівського клубу несподівано наїхав на владу Росії

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:08

Роман Широков, колишній футболіст пітерського Зеніта, спонсором якого є Газпром, заявив, що влада Росії в останні роки посприяла відсутності футбольного патріотизму у РФ. Широков заявив, що саме тому після кар'єри у Зеніті він спокійно грав за принципо...