Хіти тижня. "Скважины есть, а воды в них нет. Водохранилищу в Алуштинском регионе пришел зверек… пушной… очень пушной", - Кримський бандерівець (фото)

"По стопам Гитлера: российские оккупанты провели четыре обыска у "Свидетелей Иеговы" в Керчи, в результате чего задержали, по меньшей мере, одного верующего, в отношении которого возбуждено уголовное дело по "экстремистской" статье", - пише у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України, і продовжує:

"2. “В Крыму, по моим наблюдениям, жестче цензура, чем в россии. Потому что Крым для российских властей опаснее в плане возможного раскачивания настроений людей, чем сама россия. Россияне более обработаны пропагандой, чем крымчане. Они никогда не жили в свободном обществе. А в Крыму до 2014 года все-таки была демократия, свободные СМИ и многие еще это помнят. Многие до сих пор ориентируются на украинские ресурсы, в которых ищут альтернативную информацию”. По ссылке прочтите о том, как блокируют сайты в Крыму и россии, и чем отличаются эти блокировки.

3. Печерский райсуд Киева заочно взял под стражу бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева по делу о расстрелах на Майдане 18-20 февраля 2014 года. Напомню, Лебедев, как и все гнильё, перешел на сторону оккупантов в Крыму, где скрывается с 2014 года.

4. Дерибан по-крупному: оккупанты решили пустить с молотка винзавод “Массандра”, который нацистские захватчики оценили всего в 627,4 млн рублей (около $8,7 млн). Это катастрофа, конечно… одна из тысяч в череде катастроф с 2014 года.

5. Российские оккупанты намерены продать 11,5 млн куб природного газа, украденного из украинского газохранилища в аннексированном Крыму. Газ, выставленный на аукцион, который состоится 12 июня, несколько лет назад добыли в Стрелковом Херсонской области.

6. Скважины есть, а воды в них нет: “Случайно разговорились. Оказалось, специалисты по воде в Крыму. Не запомнила, какое предприятие или водозаборное хранилище — сказано было тихо, на улице шумно, не разобрала. В общем, пробурили еще скважины. А качество воды уже не то. Засаливается, минерализуется. А это посаженые почки, селезенки и что там еще в итоге повлияет на давление, сосуды, головные боли. Медицине — хлопот, аптекам — раздолье, заработок! Сотрудники водоохранного предприятия, наблюдая эту катастрофу, понуро грустят”.

7. Более 120 тысяч человек в Керчи и окрестностях остались без воды как минимум на два дня. Оккупанты аргументировали полный водный локдаун очередными “ремонтными работами”, а не отсутствием воды в водохранилищах. Обещают водовозки

8. Неделю назад говорил, что по моему маршруту пробежек высыхает родник. Вот его вид сегодня… Аксенов, вызывай дожди.

9. Изобильненскому водохранилищу в Алуштинском регионе пришел зверек… пушной… очень пушной

10. “По всей бухте Капсель уже недели три ежедневно работают две бурильные вышки, к ним регулярно подъезжает водовозка. По всей видимости, ищут водоносные горизонты. Мне скидывали планы застройки — там планируют углублять природные бухты для захода судов и обустройства яхтенных стоянок. Все идет к тому, что Меганом без охранной зоны, конечно, будет уничтожен. Пляжи и дорогу к бухте Капсель оставили Судаку и не передали в федеральную собственность, видимо, из-за боязни социального взрыва.

Причем на сессии горсовета говорили, что "пока не передали" — значит, передача все же планируется. В итоге люди лишатся и пляжей, и дороги — два или три села останутся без подъездов. Не имея не только достаточного количества воды, но и канализации, они планируют завозить сюда еще 30 тысяч человек каждое лето. Это будет просто экологическая катастрофа”. По ссылке прочтите подробней о том, как оккупанты уничтожают уникальный мыс Меганом ради проведения одебиливающего молодежного форума “Таврида”, на который с 2014 года свозят путинистов со всей россии

11. В оккупированном россией Крыму выявлены 6 новых случаев заболевания коронавирусом. В Севастополе — 2. Количество зараженных на полуострове увеличилось до 515 человек, в том числе 160 в Севастополе. Всего умерших — 14 человек, в том числе 3 — в Севастополе

12. В поликлинике оккупированной Евпатории все стабильно… стабильно гигантские очереди, растянувшиеся за пределы лечебного учреждения. ТАКОЙ стабильности идет седьмой год

13. Новости заселения обсерваторов: “Вчера в аэропорту наводили шухер. Где-то в 18:30 туда пришел указ о платной обсервации. Народ начали массово садить в два автобуса и отправлять куда-то. Всех, кто не показывает прописку, собственность, аренду. По разговорам, надо заплатить до 30 тысяч + анализы. Выход людей с рейса длился около 3 часов по одному. Кто соглашался и жевал сопли, отправляли сразу. Кто скандалил, могли отпустить. Но нужно было показать хоть какой-нибудь долговременный договор аренды жилья”

14. Иван из Керчи поясняет труженику насирательного фронта, как Крым мучился в Украине: “(Рашист пишет) Ему, бл*ть, сделали все, а он еще ноет! При хохлах чуть ли не в пещерах жили, сейчас им цивилизацию сделали, а они ноют!”, “Мы при хохлах не жили, а при Украине — да. И не в пещерах, а в домах, построенных при УССР или в Украине. И вода у нас была с Украины, и свет, и газ. Крым жил, развивался, строился и процветал. Только тупые людишки, которые Крым и на карте показать не смогут, а не то чтобы что-то о нем знать, могут утверждать, что россия нас подобрала, накормила, напоила, отстроила”

P.S. “Крым жил, развивался, строился и процветал”, — отвечают жители Крыма рашистам. И раз уж сегодня в дайджесте речь зашла о блокировке сайтов, то напомню, что в первых числах декабря 2015 года мой блог был заблокирован большинством российских и крымских интернет-провайдеров. Причем на сайте Роскомнадзора информации о блоге “КРЫМский бандеровец” нет, т.е. решение о блокировке принято не после формального решения суда какого-нибудь российского мухосранска, как это происходит в большинстве случаев, а просто по чьему-то устному распоряжению. О причинах догадаться совсем не трудно — в информационном поле страны-агрессора и захваченных им украинских территориях должно быть непрекращающееся вставание с колен под вопли упоротых ватников и замостовых рашистов".

Коли житлове питання стоїть гостро: Українські полярники показали домівку пінгвінів-верхолазів (відео)

вівторок, 19 березень 2024, 5:00

В Антарктиці українці знайшли гніздо пінгвінів у незвичайно високій "точці". Учасники антарктичної експедиції зафіксували гніздування пінгвінів на висоті 295 метрів над рівнем моря. Про дивовижу повідомили у Національному антарктичному центрі України. ...

Перевірте своє! Названо прізвища, які вказують - ваші предки вели розгульне життя

вівторок, 19 березень 2024, 3:25

Деякі українці отримували родові імена за рисами характеру, професіями чи особливостями зовнішності. Існує перелік українських прізвищ, які давали справжнім ловеласам, передають Патріоти України. На генеалогічному порталі "Рідні" можна дізнатися, які у...