Хіти тижня. "Вот я здесь пожила два месяца и поняла, что правильно российская пропаганда запугивает людей Украиной, правильно им впаривает, что здесь пьют кровь младенцев и всякую другую", - журналістка​

"Вот я здесь пожила почти два месяца и поняла, что правильно российская пропаганда запугивает людей Украиной, правильно им впаривает, что здесь пьют кровь младенцев и всякую другую, правильно им навешивает жуткой нацистско-бандеровской лапши на их доверчивые уши, правильно их доводит до того состояния, что они реально боятся сюда ехать (я сейчас исключаю всякого рода вирусную составляющую и тот естественный факт, что их в принципе сюда никто особо и не приглашает). Они боятся, потому что их научили бояться. И ненавидеть. И правильно", - пише у своєму блозі Олена Риковцева, передають Патріоти України, і продовжує:


"Потому что если россияне опять станут ездить в Украину так же массово, как и раньше, они прямо носом почуют, насколько же здесь свободнее, они увидят, что можно, оказывается, жить, гулять, собираться на "массовые мероприятия" без полиции, автозаков и очередей к воротикам металлоискателей, можно даже власть костерить по телеку, причем свою, не соседскую.

И, кстати, если бы Россия к ним не полезла, тут было бы еще свободнее, потому что есть ряд ограничений, которые строго и исключительно связаны с этой войной, типа нельзя пускать к себе чужих сторонников аннексии, нельзя терпеть своих сторонников агрессора и пр.

Но если по большому счету, то, конечно, свобода. Конечно. Поэтому обязательно надо еще больше врать, еще сильнее запугивать, а то ведь блин все будет как в совке, когда вырвались за железный занавес и увидели, что те, у которых тоже по две руки и две ноги, которые вроде такие же, а вот дышат.

Ну и рухнул этот колосс. А тут не просто же по две руки и ноги, тут вообще, как их учит их президент, "родные по крови", и вот эта "родня", она дышит, она живет, она выбирает, а ты сиди задавленный, ни выйди ни пикни, и жри уже третий десяток лет одного и того же заплесневелого.

Это же сразу люди схавают, этот контраст, который за последние пару лет стал просто сумасшедшим, стал в разы более выпуклым, чем был раньше. Нельзя им такое. Так что да, работайте, работайте. Пропаганда - единственный способ сохранности страны в ее нынешнем виде, вся надежда и вся опора лидера нации".

Воєнні злочини тривають: У Криму росіяни влаштували облаву та мобілізували мусульман під час Ураза-байрам

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:30

Російські терористи у тимчасово окупованому Криму мобілізували місцевих мусульман під час Ураза-байрам. Про це у Telegram-каналі пише рух спротиву "Атеш", передають Патріоти України. За інформацією партизан, росіяни провели масову облаву на місцеве на...

В Україні чоловікам, які не сплачують аліменти, скасують відстрочку: Чому це рішення є справедливим

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:22

Відповідно до нового закону про мобілізацію, багатодітні чоловіки, які мають борги за аліментами, втрачатимуть право на відстрочку. Це справедливо стосовно тих батьків, які ухиляються від утримання дітей, але використовують їх як привід для відстрочки ...