"Козлами, мешающими Донбассу жить в мире с Россией, решили делать не россиян и "ополченцев ЛДНР", а украинских добровольцев", - блогер

"Посмотрел фильм о поездке Зеленского в Золотое. Одно ясно. Нас готовят забыть обиды, простить смерти, обнять последователей "русского мира" на оккупированных территориях и снова возлюбить брата своего старшего", - пише у своєму блозі Олексій Давиденко, передають Патріоти України, і продовжує:

"А несколько тысяч жителей Золотого призваны помочь президенту Украины убедить оставшиеся 40 млн в необходимости мира с Россией. Фильм снят круто. Акценты расставлены так, чтобы у избирателей точно не было сомнения в избранном пути.

Очевидно, козлами, мешающими Донбассу жить в мире с Россией, решили делать – нет, не россиян и не "ополченцев ЛДНР" – крайними, похоже, будут украинские добровольцы.

В 2014-м мои знакомые бросили работу врачей и всей семьей уехали из своей трехкомнатной квартиры в Донецке, забрав с собой детей из университета и глубоко пожилых родителей.

В свои 50 они искали заново любую работу, жили в лишениях и без привычных удобств. До сих пор они ютятся все вместе в арендованной двушке на окраине Киева и одновременно пашут на нескольких работах, только чтобы не жить в "ДНР", в "русском мире", в оккупации. А там вот уже пять лет стоит их большая пустая квартира.

А могли ведь переждать в оккупации развода войск. Получили бы российские паспорта, приспособились бы к оккупационной власти, а родители их могли бы смотреть русское ТВ и получать пенсию в двух местах одновременно.

Мои знакомые говорят – после пяти лет лишений и войны мы понимаем мир в интересах всей Украины, мы не понимаем мир в интересах России и добровольно оставшихся жить там – в оккупации".

До 600 євро на людину: Названо суми, які роздають біженцям з України в найпопулярніших країнах ЄС

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:56

Українські переселенці, шукаючи притулок за кордоном, можуть розраховувати на фінансову підтримку від країни, де вони перебувають. Найбільше українських біженців знаходиться у Німеччині, Франції, Італії, Польщі та Чехії. Розміри соціальних виплат від ц...

В Україні засуджені зможуть служити в ЗСУ навіть офіцерами, але є умова: У Раді пояснили механізм

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:44

Генеральним штабом Збройних сил спільно з Міноборони та Мін’юстом було розроблено законопроєкт про можливість мобілізації засуджених. Документ передбачає обов’язкову згоду не лише самих в’язнів, а й командирів частин, де будуть створені такі окремі спе...