Кулі, пожежі і парашут, що не розкрився: 37-річний британець 10 разів був на межі смерті, але вижив (фото)

"Уэса Гранта, проживающего в британском городе Плимут, можно считать самым невезучим или же, наоборот, самым удачливым человеком в мире. За свои 37 лет он уже десять раз оказывался на грани смерти. Но до сих пор жив", - пише Daily Star, передають Патріоти України. Цитуємо далі:

"Грант, который в прошлом служил в Королевской морской пехоте британских ВМС, а ныне делает успешную карьеру бодибилдера и работает охранником, ведет счет своим злоключениям с детства. Так, еще маленьким мальчиком он упал с велосипеда, получив серьезные травмы и едва не угодив под машину. В 16 лет он отправился в школьный поход, когда в поле вдруг вспыхнул пожар. Уэс серьезно обжег ноги. Парня спас его друг, вытащивший его из огня. После этого Гранту пришлось перенести множество операций, пройти серьезный курс лечения и практически заново учиться ходить.

Когда ему было 17, у него в руках загорелся и взорвался баллончик с дезодорантом, и Уэс получил ожог всего лица. Потом Грант получил огнестрельное ранение в Южной Африке. Там же, пару лет спустя, ему едва не пронзили легкое шестигранным шлицем, когда он попытался противостоять угонщикам автомобиля. Врачи опасались, что с такой раной молодой человек не выживет. Однако он все же поправился. И вскоре едва не погиб снова — когда на нем загорелась одежда и опалило лицо во время неудачного исполнения фокуса с огнем, которыми он в то время зарабатывал на жизнь.

Далее, во время службы в Афганистане, он был ранен талибами. Затем Уэс работал инструктором по прыжкам с парашютом. В 2013 году, во время прыжка из самолета, у него вышел из строя парашют и оборвались два троса. Грант совершил весьма жесткую посадку, раскрыв запасной парашют.

Грант также он перенес инфаркт и инсульт. И даже временно ослеп. Врачи оценивали шансы британца выжить, как 50 на 50. К слову, в больнице Уэс познакомился со своей будущей женой Холли, которая там работала. А спустя год уже выздоровевшего Гранта, который нанялся охранять торговые суда, подстрелили пираты.

«Удача на моей стороне. И я надеюсь, так будет продолжаться и дальше. Я — тот, кто остается в живых и, хотя дела не всегда идут гладко, я все еще здесь», — говорит он. Ради жены и детей Уэс теперь старается вести более спокойную жизнь. «Семья для меня — приоритет», — говорит мужчина, который работал в охране знаменитостей и даже членов королевской семьи".

"Я однозначно повернуся": Мілевський розповів, які функції хоче виконувати в київському "Динамо"

середа, 24 квітень 2024, 23:16

Колишній нападник київського Динамо та збірної України Артем Мілевський хоче працевлаштуватися у столичному клубі, інформують Патріоти України. У коментарі SportArena ексфутболіст заявив, що хотів би шукати для Динамо нападників, які схожі на нього. «Я...