Лайфхак: "Как быстро решить проблему с засоренным стоком", - блогер

"Думаю, вы знаете, как первые годы супружеской или самостоятельной жизни может быть трудно с финансами. Например, мы с мужем переехали жить в абсолютно новый город для нас двоих, где, конечно, приходилось рассчитывать только на себя. Т.к. на первом этапе нужно все и сразу, нам приходилось на многом экономить. В том числе и на аренде жилья", - йдеться у популярному блозі, повідомляють Патріоти України. Цитуємо далі:

"Мы снимали квартиру на первом этаже. И сейчас, все те, кто живут в частных домах или в квартирах на первых этажах, поймут мою проблему, о которой пойдет речь в этой статье, - засоренный сток. Как часто вам приходилось стоять с вантузом в руках над ванной, раковиной или унитазом? Я до сих пор вспоминаю весь тот ужас забитых труб. К счастью, сегодня для меня эта проблема осталась в прошлом. Но ведь никогда не знаешь, когда можешь столкнуться с этим снова. Поэтому я решила напомнить себе, а также, поделиться с вами теми способами борьбы с засорами, которые помогут очень быстро вам решить эту проблему.

1. Пищевая сода и уксус. Конечно, эти два универсальных средства решают почти любую проблему в доме. И засор не исключение. Вылейте ½ стакана пищевой соды в канализацию, затем ½ стакана столового уксуса. Закройте слив заглушкой, дав возможность смеси «поработать» несколько минут. Затем осторожно вылейте туда же кастрюлю с кипящей водой. Засора как и не бывало.

2. Бура. Залейте в слив ½ стакана буры, а затем 2 стакана кипятка. Оставьте раствор в трубах на 15 минут, а после, запустите туда проточную воду, чтобы промыть.

3. Средство для мытья посуды. Вылейте в канализацию стакан моющего средства и оставьте на 15 минут. После этого отправьте туда же ведро с кипятком. Постарайтесь наливать, держа ведро на уровне талии, чтобы поток воды был большей силы.

4. Алка-Зельтцер. Бросьте 4 таблетки этого средства в водосточную трубу, затем добавьте стакан белого уксуса и оставьте на 10 минут. Результат потрясающий!

5. И наконец, последний способ, которым пользуются все сантехники, не требующий вообще никаких затрат, - просто горячая вода! Зачем я пишу об этом способе? Он, конечно, не обеспечит 100% результат и, возможно, уже скоро трубы снова «закапризничают», но, если вдруг вас застигнет засор врасплох, когда под рукой не окажется ни одного средства из упомянутых выше, вы хотя бы временно сможете решить проблему. Вылейте ведро с кипятком в канализацию и подождите несколько минут. Высокая температура расплавит жиры и «отправит» их в канализацию.

Ну, все, теперь не нужно названивать сантехнику, брать отгул в ожидании его прихода. Эти пять разнообразных, но очень простых и дешевых способов позволят решить вам проблему самостоятельно, а главное, уже через 10-15 минут после ее возникновения".

У культового паризького кабаре Мулен Руж в Парижі обвалилися лопаті знаменитого вітряка (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:55

У ніч на 25 квітня в Парижі обвалилися лопаті знаменитого вітряка Мулен Руж. Падіння також пошкодило фасад паризького кабаре, розташованого в паризькому районі Пігаль. Про це повідомляє телеканал BFM TV. . Оскільки інцидент стався вночі, обійшлося бе...

Легендарний тренер назвав найкращого футболіста України

четвер, 25 квітень 2024, 23:55

Колишній тренер збірної України та Динамо Йожеф Сабо оцінив якість гравців національного чемпіонату, передають Патріоти України. За словами іменитого фахівця, найкращим гравцем є Володимир Бражко. «Немає в нас класних футболістів. Для мене № 1 — це Бра...