Летимо в Європу! - Поведінка українців у літаку обурила журналістку

Рішення бути в Європі і бути Європою це не тільки підписи на офіційних паперах, а й відповідальність кожного з нас працювати над собою. Поважати один одного. Або хоча б просто не бути жлобом.

Про це на своїй сторінці у Facebook пише журналістка Ярослава Гресь, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Сегодня. Киев-Амстердам. Рейс МАУ. Самолет только коснулся полосы. Он едет по рулежке. В салоне через минуту очередь из вскочивших. Стюардесса несколько раз просит в микрофон пассажиров сесть. Ноль реакции. Она подходит и вежливо, настойчиво, при этом очень мягко объясняет, что есть правила авиационной безопасности, что если самолет затормозит, все упадут, что нельзя открывать полки с чемоданами, потому что если чемодан упадет, он может ударить других пассажиров и тд. Это длится 10 минут. Женщина на фото и ее семья бесконечно и совершенно идиотски пререкаются.

В автобусе Andriy Fedoriv возмущенно рассказывает женщине все, что он думает. Стоящая рядом пара поддерживает и предлагает извиниться. Знаете, что отвечают эти люди?

«Не собираемся это обсуждать. Это наше личное дело». Их двое детей смущенно улыбаются.

Я не представляю подобную ситуацию ни в одном самолете европейской авиакомпании. Люфтханза, австрийцы, французы после первой же просьбы уже бы вызывали полицию. Стюардесса в бритишах предварительно еще бы наорала.

Мы очень много и в красках ругаем политиков, дорогие. Рассказываем, как из-за кого-то у нас плохо жить и растить детей. Но пока мы сами не перестанем выбрасывать окурки из машин и жечь стены в лифтах, плевать на тротуары и хамить в очередях, воровать в поездах туалетную бумагу и вскакивать в самолетах, нас никто не спасет. Пока дети растут на таких примерах и таких моделях поведения родителей, нам никто не поможет. Ничего не изменится.

Потому что решение быть в Европе и быть Европой это не только подписи на официальных бумагах, но и ответственность каждого из нас работать над собой. Принять правила игры. Уважать друг друга. Или хотя бы просто не быть жлобом."

Коли буде Великдень у 2024 році і не можна робити у свято

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:55

Великдень для українців завжди був одним із найголовніших релігійних свят у році. Це перехідне свято, тобто його дата щороку змінюється, передають Патріоти України Коли Великдень 2024 року в Україні та чи зміниться його святкування через перехід на нов...

В Україні банки без пояснення причин блокують рахунки: Що треба знати всім

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:48

Українці масово скаржаться на блокування своїх рахунків без пояснення причин. Банки мають право розірвати договір і поставити клієнта перед фактом, повідомивши листом на електронну пошту, передають Патріоти України. Адвокати та деякі суди вважають, що ...