Має знати кожен: Чого не вистачає організму, якщо хочеться солодкого, солоного або кислого

"У кого не появлялось желание съесть чего-то сладкого или соленого? Конечно, кто-то скажет, что это просто привычка жевать. Но иногда это может говорить о том, что организму не хватает определенных витаминов и минералов", - йдеться у популярному блозі, повідомляють Патріоти України. Цитуємо далі:

"Потребность в сладком

Когда постоянно хочется чего-то сладкого, то значит, что организму не хватает углеводов. Решить эту проблему поможет регулярный прием каш и овощей. Если желание съесть что-то сладкое появилось спонтанно, то это может быть нехватка глюкозы в организме. Можно после основного приема пищи съесть маленький кусочек шоколада, сладких фруктов или сухофруктов.

Потребность в кислом

Чаще всего кислого хочется съесть после употребления жирной пищи в большом количестве. Следует следить за своим рационом, а жирную пищу заменить различными овощами. Читай также: Как избавиться от стрессовой бессонницы Еще одной причиной, почему организм требует кислого может быть ослабленный иммунитет и простудные заболевания. Необходимо пить заваренный шиповник, а из фруктов есть киви и апельсин. Если же потребность в кислом не исчезает, а дополняется еще и такими симптомами как постоянное отсутствие аппетита, отрыжка на протяжении дня и метеоризм после еды тогда необходимо обратиться к врачу.

Потребность в соленом

Желание съесть что-то соленое может говорить о том, что организму не хватает хлоридов. Если в свой рацион добавить свеклу, морскую капусту и сельдерей, то эта проблема быстро решится. Но если тяга к соленому не проходит долгое время, а также наблюдается выпадение волос, боль в сустава, ломкость ногтей, слабость и головокружение, следует посетить врача".

"Брудні" методи: У Грозному масово отруїли футболістів "Сочі" перед вирішальною грою з місцевим "Ахматом"

п’ятниця, 26 квітень 2024, 15:50

Грозному отруїлися 14 футболістів "Сочі" перед матчем чемпіонату Росії проти місцевого "Ахмата". Сочинський клуб є прямим конкурентом чеченської команди за місце у елітному дивізіоні. Незважаючи на отруєння, постраждалих змусили вийти на гру, яка заве...

В Україні працівників зможуть звільняти за неповідомлення про родичів, які лишилися на тимчасово окупованій території

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:58

У роботодавців з’явиться нова підстава для звільнення працівників - неповідомлення працівниками роботодавцю інформації щодо наявних у них зв’язків з фізичними особами, які знаходяться на тимчасово окупованій території України, передають Патріоти Україн...