"Макс считал себя крутейшим мэном. Вылитый Пореченков - стреляющий по украинцам с азартом и чувством превосходства. Но уехал домой на Урал в простом деревянном гробу", - блогер

"Максим пошел в военный ВУЗ. Родители только поддержали: в России это всегда хлебное место - не в ФСБ, так в армии. Не в армии, так в "Газпроме", - пише у своєму блозі Олена Кудренко, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Не в Газпроме - так... Собственно, Газпром - это высший пилотаж. Даже в его филиалах с приставкой "газ" - газ-спорт, газ-медиа, газ-дребедень всякая. Для Макса это слишком много. Вот и остается армия. На армию деньги выделяют всегда, даже когда родители его остались практически без пенсии.

- Максик, давай. Жги. Хоть ты поживешь, как человек.

И Максик пошел. Как раз практика есть - война с украми. По телевизору их показывают как безнадежных слабаков, которые при виде российской армии накладывают в штаны и сдаются в плен. И воевать они не умеют - в отличие от россиян. Еще бы: россияне и Сирию бомбят, и Грузию, и в Молдове как дома повели себя. Вот где уровень! Не то что укры - пятый год сидят в окопах. Против регулярной российской супер-армии.

Зачеты поехали сдавать на Донбасс. Максик родом с Урала, Донецк увидел - и удивился. Как говорят: война на Донбассе, а ощущение, что у Макса дома их две прошло. Только Донецк выглядит намного лучше, и сюда бравые буряты перевозят свои семьи, вселяются в чужие дома, пересаживаются на отжатые авто и ощущают себя как в Европе.

Макс считал себя крутейшим мэном. Вылитый Пореченков - стреляющий по украинцам с азартом и чувством превосходства. Будущий герой России, скорее всего. Однажды он получит медаль от Путина, и станет первым парнем на деревне. Машка даст в ту же минуту, а батя набухается от радости. А сам Максик заживет. Ох, как заживет!

Через пару дней Максика не стало. От украинцев прилетела ответка, причем точненько в цель. Потому что сами местные "полководцы" республиканские стали все чаще признавать: укры воюют очень достойно. Укры научились воевать. И время уже ушло, их не возьмешь. Так что поехал Максик домой, на Урал. В простом деревянном гробу, вместе с партией таких же наивных дурачков. Потому что телевизор - это одно. А уровень современных ВСУ - это совершенно другое. Без медали от Путина поехал, и Машка теперь не даст. А батя набухается в любом случае".

Складає крила і заряджається як електромобіль: Що відомо про AIR ONE - найкращий персональний літак 2026 року

понеділок, 22 червень 2026, 22:44

Ізраїльська компанія AIR здобула престижне визнання для свого двомісного електролітака AIR ONE. Апарат назвали найкращим персональним літаком 2026 року за версією Robb Report Best of the Best Awards, передають Патріоти України. AIR ONE належить до клас...

Багато хто помиляється: Як насправді перекласти "гарячу путівку" українською

понеділок, 22 червень 2026, 21:28

Українцям пояснили, як правильно перекладати поширений російський вислів «горящая путевка». Як зазначають мовознавці, в українській мові не використовується калька «горящий» у такому значенні, а натомість застосовуються природні відповідники, передають...