"Не слушайте Бородая - он традиционно врет даже не в рамках стратегии Кремля, а исключительно ради личного мелкого прайса", - Сазонов про включення ОРДЛО у Росію

"Итак, некоторые френды всерьез восприняли заявление "Бородача" о том, что РФ скоро присоединит так называемые ДНР и ЛНР к себе. Как Крым. Даже аналитику увидел на эту тему", - пише у своєму блозі Кирило Сазонов, передають Патріоти України, і продовжує:

"Кто не в курсе – Александр Бородай, в 2014 году возглавивший так называемую "Донецкую народную республику" заявил, что Кремль в ближайшее де-юре включит оккупированные территории украинского Донбасс в состав Федерации. На съезде партии "Родина" заявил. Это важно – где. Потому что Бородай в системе власти РФ сейчас никто, звать его никак.

Все заявления на тусовках партий и организаций второго эшелона – его личный политический пиар. Который выполняет единственную задачу – привлечь к нему внимание и позволить хоть как-то строить карьеру политика. Ну чтобы деньги какие-то приложились. Все, крапка, больше это никакой смысловой нагрузки не несет.

Повторю в сотый раз – Москва отводит ОРДЛО простую и понятную задачу. Стать российским анклавом в Украине. Рычагом давления, дестабилизации, в крайнем случае – удобным плацдармом для удара российской армии и их наемников из местных под видом "народного восстания на Востоке Украины против националистов в Киеве".

Это подтвердил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Который заявил, что Россия до сегодняшнего дня признает Донецк и Луганск территорией Украины. И никуда включать их не собирается.

И заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак, который отвечает за переговоры с Киевом по вопросам ОРДЛО тоже не скрывает, что их главная задача "дожимать Украину" до внесения особого статуса Донбасса в Конституцию. Все просто и понятно еще с 2014 года. Секретов нет. Не слушайте Бородая – он традиционно врет даже не рамках стратегии Кремля, а исключительно ради личного мелкого прайса".

Росіяни загадили море смертоносним непотребом: На одеському пляжі вибухнула протикорабельна міна

п’ятниця, 29 березень 2024, 1:45

В Одесі пролунав потужний вибух. На один з пляжів винесло протикорабельну міну. Міну викинуло на берез через штормову погоду, де вона і вибухнула, повідомило Оперативне командування "Південь" в Telegram. Через обмеження доступу людей до пляжної зони в ...

Змусили через правила "Укрзалізниці": Військовослужбовець Нацгвардії змушений був їхати в тамбурі потяга (фото)

четвер, 28 березень 2024, 23:44

Військовослужбовець Нацгвардії дорогою від Києва до Чернігова змушений був їхати в тамбурі потяга, бо йому не дозволили зайняти своє місце згідно з придбаним квитком через його службову собаку – лабрадора. Про цей випадок повідомив на своїй сторінці у ...