"Некомпетентные люди у руля Украины забыли забронировать квоты вакцины, закупить специальные шприцы, сертифицировать вакцину. Не забыли только попиариться", - Береза

"27 января мне позвонил Виталий Кличко и клятвенно пообещал, что уже в течении двух-трех недель он привезет в Киев вакцину от коронавируса. Мой аргумент о том, что во все мире дефицит вакцины, он отмел, как малозначащий факт, а он ее привезет", - пише у своєму блозі Борислав Береза, передають Патріоти України, і продовжує:

"Правда Виталий не смог назвать мне ни производителя вакцины, ни её цены. Я улыбнулся и сказал, что он ничего не привезёт, но я готов три недели подождать. Подождал. Вакцины нет. Как нет её и от Степанова. Громкие обещания так и остались пустым сотрясением воздуха, а я в очередной раз оказался прав, когда чётко указал на то, что это банальный пиар.

С утра я дважды набрал Кличко, чтоб спросить, как ситуация с доставкой вакцины? Но он не взял трубку. И это логично. А что бы он мне сказал? Что это была его попытка начать президентскую компанию с того, что он залихватски пообещал привезти вакцину? Так надо же не только обещать, но и делать. Или он думал, что все забудут? Так я не забыл. А ещё я так и не получил от Кличко название вакцины, которую он якобы хотел привезти и её цену. Потому что нельзя назвать то, чего у тебя нет. Я почему был такой уверенный в том, что и Кличко и Степанов занимаются пиаром? Потому что я проанализировал ситуацию с дефицитом производства вакцины и с тем, что страны, которые резервировали её заранее, в отличие от Украины, не получают вакцину в полном объёме. А еще сделал несколько звонков в Эстонию, Израиль, Францию и Германию. И получил информацию, которая подтвердила мои выводы. Видимо для Кличко и Степанова это слишком сложный алгоритм. Хотя все же во имя пиара. А санврач Ляшко вообще скатился до банального вруна и подпевалы власти, который знает, что вакцины не будет, но говорит обратное. Тьфу.

Есть правда ещё один нюанс в этой истории. 21 декабря в ЕС была официально сертифицирована вакцина BNT162b2, разработанная немецкой компанией BioNTech и американской Pfizer. Та самая вакцина, которая в количестве 117 000 доз должна поступить в Украину и до сих пор не получила сертификат и лишь вчера была подана на сертификацию. Почему?

Потому что некомпетентные люди у руля Украины. Забыли связаться с производителями, забыли забронировать квоты вакцины, забыли закупить специальные шприцы, забыли сертифицировать вакцину. Не забыли только попиариться на этом и потратить, без тендеров, деньги на дороги из фонда по противодействию COVID-19. А могли бы на эти деньги закупить вакцину. Но наивные избиратели ждут от них чуда. Чудес не бывает. Бывает заслуженный результат после качественно проделанной работы. Вот, кого избрали, вот так они и наработали".

Небо над Одесою наповнилося комахами, яких містяни ніколи не бачили. А птахи просто "з глузду з'їхали" від такого подарунку

понеділок, 22 червень 2026, 7:27

Спочатку люди думали, що то нашестя сарани... У ніч з 20 на 21 червня Одеса стала свідком незвичайного природного явища. Вулиці, тротуари та алеї парку Шевченка раптом заполонили великі довгокрилі коники. Вранці їх можна було побачити на асфальті доріг...

Це здивує! Чому зумери заробляють більше за міленіалів? Результати дослідження

понеділок, 22 червень 2026, 6:42

Зумери та міленіали мають різні можливості на ринку праці, водночас представники покоління Z заробляють більше. Відповідні дані зазначені у звіті Bank of America Institute, де порівняли середні зарплати зумерів та міленіалів, передають Патріоти України...