Незрозуміла трагедія в Харкові: Хто міг убити підлітка, якого знайшли мертвим під мостом (фото)

Про Антона Логвінова в школі, в якій він навчався, кажуть тільки хороше. У нього були хороші оцінки. І він ні з ким не ворогував.

Незрозуміла трагедія сталася в Харкові. 15-річний підліток Антон Логвінов, якого шукали в околицях міста дві доби, був знайдений мертвим в двох кілометрах від будинку, під Олексіївським мостом. Спочатку в поліції повідомили, що на тілі хлопчика не виявлено слідів насильницької смерті. Однак є свідок, який стверджує, що на потилиці у школяра була кругла рана, яка могла утворитися після удару по потилиці. Про це розповів волонтер Андрій з пошукової групи «Мілена», який брав участь у пошуках зниклого Антона. Патріоти України пропонують вам дізнатися більше про цю шокуючу історію. Далі - мовою оригіналу статті.

«К уже мертвому мальчику подходил бомж»

— Конечно, я видел тело мальчика, — сообщил Андрей. — Он лежал лицом вниз под слоем снега. Именно вниз лицом — это важная деталь, так как сейчас говорят, что рана на затылке у парня могла образоваться из-за того, что он ударился головой обо что-то острое. Но тот острый предмет, который, предположительно, мог находиться на земле под мостом, обнаружен не был.

Кровь была и на внутренней стороне капюшона куртки, в которую был одет Антон. Значит, когда его ударили по голове сзади, капюшон был у него на голове…

Кстати, через этот мост мы проходили с другими волонтерами наутро после исчезновения школьника, но его тела внизу не увидели. Ночью был сильный снегопад, а тело лежало под слоем снега.

Свою версию происшедшего поведал харьковчанин Егор Дубина, который утверждает, что он экстрасенс.

— Я видел такую картинку: Антон ругается с другими мальчишками, с которыми был на мосту. Потом его ударили. Потом к уже мертвому мальчику подходил бомж. Он обитает неподалеку, а когда тепло, ночует под мостом. Именно этот мужчина, скорее всего, мог видеть момент преступления, — заявил Егор Дубина. Заметим, что Егор предсказывал, что пропавшего Антона нужно искать в районе Алексеевского моста еще в первые сутки поисков.

«В последний раз сигнал телефона пропавшего мальчика был зафиксирован возле старой церкви на окраине леса»

Про Антона Логвинова в школе, в которой он учился, говорят только хорошее. У него были хорошие оценки. И он ни с кем не враждовал.

— Мы проверяли связи Антона накануне его исчезновения, — рассказал источник в правоохранительных органах, попросивший не раскрывать его имя. — В первую очередь нас интересовало, не состоял ли подросток в так называемых «группах смерти». Нет, не состоял. Но мы выяснили кое-что другое. Антон был большим любителем «заброшек». Он часто посещал заброшенные здания, коллекторы, подвалы. Обожал в одиночку гулять по лесу. Последнее фото, которое мы нашли на его странице в запрещенной в Украине социальной сети «Вконтакте», было из каких-то катакомб. Предположительно, это старый коллектор в районе Саржиного Яра. Часто Антона видели с металлоискателем в руках. Искал какие-то интересные старинные вещи.

Антон жил в благополучной семье: мама, отчим, сестра. В тот день, когда он исчез, примерно в пять вечера, он ходил в гастроном, где работает его мама, за сахаром. Потом вернулся домой. А примерно в семь вечера, когда дома никого не было, пошел гулять. Мама Антона говорит, что сын никогда не отключал телефон и всегда говорил, где находится. Но тут произошла какая-то неразбериха. Отчим решил, что Антон у мамы в магазине, а мама — что сын дома. Уже в 23:00 они спохватились и начали звонить мальчику, но его телефон был вне зоны. В последний раз сигнал с его телефона был запеленгован возле старой церкви, которая находится на окраине Алексеевского леса возле Института низких температур.

Источник в полиции рассказал, что сейчас рассматриваются три версии гибели школьника: несчастный случай, убийство незнакомым человеком, а также версия об убийстве кем-то из близких знакомых.

Когда материал уже готовился к публикации, начальник следственного управления полиции Харьковской области Сергей Чиж заявил на брифинге: по результатам экспертизы, установлено, что телесные повреждения у погибшего школьника характерны для повреждений, полученных при падении с высоты. Вместе с тем Сергей Чиж не исключает версию умышленного убийства.

— Есть версия, что Антона могли убить в другом месте, а уже потом труп перенесли под мост. Такой вариант мы также рассматриваем. Но на месте обнаружения тела школьника найдены все его личные вещи. В том числе мобильный телефон и рюкзак, — заявил Сергей Чиж.

Джерело: Факты

Біженці будуть під ковпаком? Україна починає обмін інформацією про рахунки з сотнею країн

четвер, 28 березень 2024, 11:30

У вересні 2024 року між Україною та іншими державами відбудеться перший автоматичний обмін інформацією щодо фінансових рахунків за міжнародним стандартом звітності CRS (Common Reporting Standart), передають Патріоти України. Його запроваджено після ух...

Раніше був на фронті: У Волинському ТЦК розповіли про стан військового, якого ножем поранив цивільний

четвер, 28 березень 2024, 10:56

Працівник ТЦК та СП, якого у Нововолинську під час виконання службових обов'язків вдарив ножем місцевий житель, раніше воював. Про це повідомили на сторінці Волинського обласного територіального центру комплектування та соціальної підтримки, передають ...