Ну і хто тут л*х!? Чоловік намагався злякати єнотів, які оселилися під його будинком. Але недооцінив їх, і тепер сам опинився на вулиці (фото)

Навіть кумедні єноти можуть виявитися гідними спаринг-партнерами.

Чоловік не міг розслабитися в своєму будинку-трейлері через дуже галасливих сусідів: сімейка єнотів вирішила влаштуватися прямо під його житлом. Як розповідають в мережі, господар оголосив тваринам війну і перестарався - через свої методів залякування він сам втратив дах над головою, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Для кого-то соседство с животными, пусть даже и опасными, — это одно сплошное удовольствие. А для кого-то встреча с милым мультяшным оленёнком может обернуться схваткой за жизнь.

Даже забавные еноты могут оказаться достойными спарринг-партнёрами. Именно пушистые хищники и стали главной головной болью 38-летнего жителя округа Бентон в штате Вашингтон, пишет Komo News.

Хозяин передвижного дома-трейлера отдыхал в своём жилище, выбрав для этого, правда, не самый лучший способ: вечер он решил скоротать за приёмом запрещённых веществ. В таком состоянии ему хотелось покоя, которого не давали его новые постояльцы: под его домом решило поселиться шумное семейство енотов.

Животные часто селятся под домами, чтобы вывести потомство, и они довольно быстро начинают чувствовать себя настоящими хозяевами захваченного пространства. Звери не скрывают своего присутствия, громко делают свои енотские дела и наносят ущерб человеческой собственности.

Милые на мордочку, они считаются переносчиками серьезных заболеваний (даже бешенства) и могут быть по-настоящему опасными для людей, если пытаться выгнать их самостоятельно.

Это понял и американец, который хотел усмирить захватчиков своей территории. Он решил спугнуть семейство с помощью огня. Мужчина зажёг несколько свечей и попытался прогнать енотов, закидывая их под свой трейлер. Большинство свечей через время тухло на земле, но одна из них оказалась для мужчины роковой. Её хватило для того, чтобы за считанные минуты основание его дома-трейлера загорелось.

Эта часть фаер-шоу уже больше впечатлила семейство енотов, и мама с выводком ретировалась с нажитого места. К пожару тут же выехали полиция и пожарные, которые быстро потушили огонь. Никто из законных и незаконных жителей дома-трейлера не пострадал. Но куда перебрались еноты, пока ещё не известно.

Хочется верить, что с семейством всё хорошо, и они найдут себе тёплое местечко для жизни, где не будут мешать новым соседям."

В Україні запустили мапу провайдерів, які надають інтернет під час блекаутів

четвер, 25 квітень 2024, 18:59

Міністр цифрової трансформації України Михайло Федоров показав мапу провайдерів з усієї України, які працюють під час відключення світла. Мапа показує, чи може провайдер у конкретному будинку дати доступ до інтернету від 4 до 72 годин під час відключен...

Українцям не платитимуть "другу пенсію" - у Раді провалили законопроєкт

четвер, 25 квітень 2024, 18:54

Народні депутати провалили у першому читанні законопроєкт про т. зв. другу пенсію - накопичувальне пенсійне забезпечення. Документ не набрав необхідної кількості голосів - за нього проголосували лише 214 нардепів. Про це повідомив перший заступник голо...