"Ни Зеленский, ни Таран, ни Хомчак, ни Кравчук, ни Арестович не высказали осуждения гибели еще одного украинского воина под огнем российских оккупантов. Но ответный огонь открывать запретили", - Бутусов

"Ни Зеленский, ни Таран, ни Хомчак, ни Кравчук, ни Арестович не высказали осуждения гибели еще одного украинского воина под огнем российских оккупантов. Но ответный огонь открывать запретили", - пише у своєму блозі Юрій Бутусов, передають Патріоти України, і продовжує:

"Вчера под Авдеевкой российский снайпер застрелил бойца 72-й механизированной бригады Вячеслава Минкина. 72-я бригада на своей странице заявила, что "ответный огонь не открывался в связи с эвакуационными мероприятиями.

«Но позвольте, власти постоянно говорят, что ответный огонь якобы разрешен? Вынесли тело - и стреляйте, кто запрещает? Кто-то запретил.

А вместо соболезнования, вместо осуждения, вместо приказа открыть огонь, Верховный Главнокомандующий Владимир Зеленский записал вчера крайне циничное видео, где сказал, что журналисты "сеют зраду, ненависть", а он будет рассказывать об успехах в стране, с улыбкой, позитивно. Об убитом солдате, высшим начальником которого он является, Зеленский в видео не сказал ни слова. Видимо, для Главнокомандующего сообщения о гибели украинцев и войне, которую он на словах сотни раз закончил, это тоже "зрада, ненависть"?

Желание отрицать существующую реальность, нежелание нести ответственность за людей. Редкий цинизм проявляет и "единый голос" Украины, назначенный главой ОП Андреем Ермаком в Трехстороннюю Контактную группу блогер Алексей Арестович.

В сентябре-декабре 2018-го Арестович исполнял должность помощника начальника штаба 72-й бригады, о, и как он утверждает, совершил "33 боевых выхода в тыл врага". И вот погиб военнослужащий 72-й бригады - а "единый голос ТКГ" никак не комментирует российскую атаку. Не комментирует запрет вести ответный огонь. Должность в который раз заставила поменять с свои взгляды. Пусто в его фейсбуке - там находится время только бороться с критиками политики Владимира Александровича.

Молчат и те, кто по должности был бы обязан отреагировать, раз уж так позорно молчат политики - министр обороны Андрей Таран, главком ВСУ Руслан Хомчак. Военные руководители также как и политики, они перестали отвечать а реальную обстановку, а точно также петляют и боятся брать на себя ответственность, чтобы не потерять должность.

На первой фотографии - Вячеслав Минкин, герой Украины, гибель которого пока остается неотмщенной. Внизу - скрин со вчерашнего Верховного Главнокомандующего, который в день гибели Минкина записал с улыбкой видеообращение, где ни словом не упомянул гибель украинского воина.

Ложь, лицемерие, трусость - вот сейчас политика руководства Украины на Донбассе. Боясь называть вещи своими именами, вы показываете слабость нашей страны, и поощряете российскую агрессию".

"Я однозначно повернуся": Мілевський розповів, які функції хоче виконувати в київському "Динамо"

середа, 24 квітень 2024, 23:16

Колишній нападник київського Динамо та збірної України Артем Мілевський хоче працевлаштуватися у столичному клубі, інформують Патріоти України. У коментарі SportArena ексфутболіст заявив, що хотів би шукати для Динамо нападників, які схожі на нього. «Я...

Титулований український плавець розповів, чому у ТЦК відмовились брати його в армію

середа, 24 квітень 2024, 21:41

Відомий український плавець, який нині працює в Європі, Олег Лісогор пригадав, як на початку повномасштабного вторгнення вирішив піти в армію, передають Патріоти України. «Перші пару тижнів в мене були свої клопоти у Броварах. Потім пішов до ТЦК. Я ж і...