"Остается только молиться Богу и верить в чудо. Именно такой момент сейчас наступил в нашей государственной войне с коронавирусом. До ж*пы теперь все эти их фонды, миллионы и миллиарды", - Давиденко

strong>

"Спокойно. Без матов. Объявили. Закрытие всех украинских больниц для приема пациентов на плановые госпитализации и операции. Многие недоумевают. Все просто. У них не осталось ни времени, ни вариантов для маневров - это выбор один из одного", - пише у своєму блозі Олексій Давиденко, передають Патріоти України, і продовжує:

"Коек не хватает. Тестов не хватает. Врачей не хватает. Кислорода не хватает. Знаете, бывает, в болезни наступает такой момент, когда время безвозвратно упущено и деньгами уже ничего невозможно решить или изменить к лучшему. Деньги в этот момент теряют всякую ценность и всякий смысл. Потеряно самое ценное – время.

И тогда. Остаётся только молиться Богу и верить в чудо. Именно такой момент сейчас наступил в нашей государственной войне с коронавирусом. До ж*пы теперь все эти их фонды, миллионы и миллиарды. Нет времени больше на них что-то важное купить, успеть привезти, установить и запустить.

Просто запомните.

* Оборудование одного Дворца Спорта под Полевой Госпиталь на 500 коек заняло бы 2 недели и обошлось бы в 25 миллионов гривен. Даже 25 таких госпиталей по стране стоили бы всего 600 миллионов гривен.

* 40’000 кислородных концентраторов, чтобы закрыть всю потребность украинских коек стационаров в быстром кислороде – это всего 1 миллиард гривен.

* Автономная кислородная станция для одной больницы на 200 коек – это всего 4 миллиона гривен. То есть, 100 больниц по стране можно обеспечить штатным кислородом за 400 миллионов гривен.

Я уже молчу. Что ещё в марте, китайцы официально вели переговоры с ОП и предлагали построить в Украине мобильные инфекционные госпитали "под ключ" на 250 коек каждый за 60 дней и 25 миллионов долларов.

Ладно бы, государство раздало бы все эти миллиарды врачам. Но нет. На них времени и денег у них тоже не нашлось.

8 месяцев и 2 миллиарда. Цена успеха. Цена жизней. Цена здоровья нации. Но время ушло. Его больше не купить ни за какие деньги. Вот и закрывают все больницы. Нет больше других ходов в этой шахматной партии. В любой смертельной болезни. Самое страшное, осознавать, что все можно было вовремя исправить...".

Синоптики попереджають про сильні заморозки в Україні: Де різко знизиться температура

четвер, 18 квітень 2024, 9:50

Синоптики попереджають про суттєве погіршення погоди та зниження температури в Україні. Так, у низці регіонів очікуються заморозки. Про це повідомили в Укргідрометцентрі, передають Патріоти України. Синоптики попереджають про небезпечні та стихійні мет...

Тису перепливати не знадобилось: На Закарпатті ухилянт епічно обвів навколо пальця прикордонників та втік в Угорщину, де його радісно прийняли

четвер, 18 квітень 2024, 9:32

Вартові кордону виявились явно не готовими до такого шустрого клієнта у 50 років з гаком. На Закарпатті чоловік на КПП "Астей" (Лужанка) вирвався від прикордонників і втік в Угорщину. . Як повідомляє журналіст Віталій Глагола з посиланням на джерела ...