"Подозрение Татьяны Черновол по "делу Майдана" связано с попыткой пересмотра событий Евромайдана", - Шуліпа

"Подозрение Татьяны Черновол по так называемому делу Майдана не имеет под собой никаких правовых оснований. В этом подозрении прослеживается исключительно кремлевский след", - пише у своєму блозі Юрій Шуліпа, передають Патріоти України, і продовжує:

"Как известно, на официальной уровне в России, победа киевского Евромайдана 2014 года считается государственным переворотом. В Украине, в прочих цивилизованных странах последствия событий Евромайдана не считаются государственным переворотом. В частности, существует заключение венецианской комиссии (За демократию через право) из которого следует, что события на Евромайдане не привели к государственному перевороту.

В Кремле решили подключиться к расследованию дел Майдана в ГБР для того, чтобы руками сотрудников правоохранительных органов вначале с одной стороны привлечь к уголовной ответственности как можно больше участников Евромайдана. С другой стороны – признать как можно больше сотрудников спецподразделения "Беркут" и иных служб непричастными к убийствам участников Евромайдана.

Затем используя потенциал правоохранительных и судебных органов на официальном уровне установить события Евромайдана 2013 – 2014 годах как осуществление государственного переворота.

Такое бурное влияние Кремля на дела Майдана необходимо для того, чтобы впоследствии попытаться оправдать аннексию Крыма.

"Мол, раз в Украине произошел государственный переворот, то мы решили защитить население Крыма от путчистов", – именно такой версии будет придерживаться В. Путин для того, чтобы заставить запад снять с России санкции.

По этим основаниям, подозрение Татьяны Черновол по так называемому делу Майдана не имеет под собой никаких перспектив.

Важно понимать и логику исполнителей подобных политических заказов. Как правило, исполнители сами по себе не заинтересованы в результатах исполнения и стараются действовать исключительно формально, лишь бы "начальство" было довольно.

В этом плане потуги Кремля по пересмотру событий Евромайдана обнуляются неспособностью и неэффективностью их исполнителей в Украине. И это одно из спасений Украины от позорной гибридной капитуляции перед уходящим на свалку истории Мордором".

Це може здивувати! Які професії значно підвищують ризик деменції - дослідження

п’ятниця, 19 квітень 2024, 11:30

Вчені дійшли висновку, що рутинна робота може сприяти погіршенню когнітивних здібностей і навіть стати передумовою розвитку деменції через невисокий рівень мозкової стимуляції під час професійної діяльності. Про результати дослідження пише CNN, переда...

Німеччина припиняє фінансову допомогу для українських біженців: Стало відомо, кому саме, чому і як

п’ятниця, 19 квітень 2024, 11:28

Уряд Німеччини, зіткнувшись із великою кількістю українських біженців, які відмовляються від пропозицій щодо працевлаштування, розглядає можливість припинення фінансової підтримки для цієї групи осіб. Згідно з останніми даними, 77% українських біженців...