
"Снижение интенсивности боевых действий на Донбассе, среди прочего, возымело эффект, о котором в наших СМИ почти не упоминают. После месяца затишья подконтрольные России войска в бантустанах начали стремительно разлагаться. Они и до этого не блистали дисциплиной, а на фоне отсутствия стрельбы с мотивацией стало совсем нехорошо - и в моральном, и в материальном плане", - пише у своєму блозі Олексій Копитько, передають Патріоти України, і продовжує:
"Во-первых, им урезали довольствие, что моментально вызвало брожение и вынудило вождей бантустанов установить премиальные выплаты. Иначе передовые отряды орковойск просто разбежались бы. В т.н. "ДНР" уже собираются вводить призыв на срочную службу, что является крайне непопулярной мерой.
Во-вторых, затишье дало возможность оппонентам активно злоупотребить всем, от чего хоть как-то сдерживало состояние активной войны. Результат не заставил себя ждать - наша разведка недавно обнародовала цифры по небоевым потерям орковойск (передозы, самоподрывы, ДТП и т.п.). Как говорится - так держать!
В-третьих, в сознание идейных сторонников "республик" начала активнее просачиваться нехорошая мысль, что кровавая хунта не очень-то и хочет их захватывать, а России они триста лет не нужны. На сакраментальный вопрос "и чё дальше, если так?" вразумительного ответа нет. Блокада КПВВ подконтрольными России оккупационными администрациями показала жителям ОРДЛО лайт-версию того, что будет, если связи с Украиной будут разорваны.
Именно поэтому вождь т.н. "ДНР" г-н Пушилин пригрозил 3 сентября нанести удар по ВСУ и сорвать перемирие. Потому что его собственное будущее становится тревожным, как сон алкоголика".
Тепер вже колишній абсолютний чемпіон світу у надважкій вазі Олександр Усик (25-0, 16 КО) може провести свої останні поєдинки у США. Про це в коментарі ESPN повідомив спортивний директор українця Сергій Лапін, передають Патріоти України. . За словами ...
30 червня відбудеться повня у сузір'ї Козерога, яка цього року набуває особливо напруженого характеру. Це буде перша повня після червневого сонцестояння, а значить, у Північній півкулі Місяць буде незвичайно низько над горизонтом, а в Південній півкулі...