"Россияне так увлеклись, что не заметили, как развязали несколько войн и сами стали нацистами. А в это время единицы еще живых ветеранов Второй мировой заканчивают свою жизнь в нищете и разрухе", - блогер

"Новые заложники: оккупанты сообщили о задержании в Азовском море судна с четырьмя гражданами Украины на борту. Задержанных назвали "браконьерами" и доставили их в Керчь "для проведения разбирательств", - пише у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України, і продовжує:

"2. Оккупанты отказались проводить проверку по факту фактически убийства ветерана крымскотатарского национального движения Веджие Кашка. “Судья Киевского районного суда Ольга Кузнецова сообщила, что Веджие Кашка была просто очень старенькой и от этого умерла”, — сообщил адвокат Николай Полозов. Наша крымчанка прокомментировала лицемерие рашистов: “Гестаповцы сначала "утихомиривали" старую женщину прикладами, потом отказывались вести в больницу, а умерла "от старости". Запомните эти имена: Ирина Сидиропуло, Надежда Балашова, Михаил Рудковский, Сергей Абисов, Ольга Кузнецова — их ждут добротные камеры с крепкими решетками!”.

3. Експерт “Кримської правозахисної групи” Олександр Сєдов розказав про міфи, які росія поширює серед кримських “призовників”, та методи уникнення призову.

4. Прокуратура АРК совместно с крымским главком Нацполиции сообщила о подозрении в совершении военных преступлений трем “следователям” — гражданам рф, которые преследовали украинских граждан — участников митинга в поддержку территориальной целостности Украины, который проходил 26 февраля 2014 года возле Верховной Рады АРК в Симферополе. Объявлены в розыск Богдан Францишко, Булат Азизов и Павел Никкель.

5. Оккупанты в Керчи снова устрашают жителей города и не рекомендуют им ехать на материковую Украину. Особенно страшно, по их заверениям, получать украинские биометрические паспорта и ехать с ними в страны ЕС. Еще говорят, что на материке могут задержать тех, кто предал Украину — “являются (ранее являлись) должностными лицами российских исполнительных органов в Крыму, а также российских органов местного самоуправления” — тут я согласен.

6. Какая прекрасная мысль! Не знаю, что делает это чудо из Москвы на паблике Евпатории, но мысль правильная. Тупая, нищая страна никак нас, прожорливых, не прокормит: “Один выход — вернуть вас на Украину. В россии своих проблем хватает, еще с крымскими дебилами, не желающими ни работать, ни ничего делать, только доить и воровать, разбираться”.

7. Непереможних дідів на расії залишилося на заячий скік, і в хід пішла нова хвиля дідів-винищувачів афганців. У музеї оборони окупованого Ватостополя відбулася зустріч малят-путінят з таким дідом Ширяєвим, який розповів, “як допомагати братнім, дружнім народам захищати їх інтереси”.

8. 13 февраля в музее на базе “Ялтинской общественной организации ветеранов боевых действий “Афганистан” состоялась встреча афганодидов со студентами Ялтинского экономико-технологического колледжа. По случаю 31-й годовщиной вывода войск из Афганистана.

9. 14 февраля в рамках программы милитаризации полуострова прошел день открытых дверей в ялтинской ментовке на Морской. Оккупанты притащили к полицаям 80 школьников и сектанта РПЦ. Аналогичные шабаши идут по всему Крыму. Вот, например, Судак и Гаспра.

10. В оккупированной Керчи прошел шабаш почитания афганодидов. На шабаш традиционно притащили детей в военной форме. Дети держали палки с портретами новодидов и транспарант с надписью “Бессмертный полк афганской войны”.

11. В поселке Сеитлер (Нижнегорск) прошли мероприятия, посвященные выводу советских войск из Афганистана. В этом году четко и массово идет подмена дидов — любые, везде — лишь бы погибли за россию! И не важно, что и россии не было. Главное, погибнуть геройски! За что, где, как — в Сирии, в Украине, в Чечне — не имеет абсолютно никакого значения. Такое детям в голову вкладывают с особым остервенением, даже самым маленьким детям.

P.S. По крымскому ТВ постоянно вставляют победобесную заставку между лживыми передачами. Заставка в виде колорадской ленты во весь экран и с надписью “1945-2020 поздравляем с праздником великой победы!”. Шел февраль. Победобесие началось. Хотя оно у них и не заканчивалось. Так увлеклись, что не заметили, как развязали несколько войн и сами стали нацистами. А в это время единицы еще живых ветеранов Второй мировой заканчивают свою жизнь в нищете и разрухе, но всем плевать. Главное, наклейку прицепить “на Берлин”, собственное дитя вырядить в военную форму и громко орать про “фашизм” в тех странах, куда ввели свои войска. Лицемерные твари…".

Як покарають голову Броварської РДА за "п'яну" аварію

п’ятниця, 26 квітень 2024, 22:52

Начальник Київської ОВА Руслан Кравченко заявив, що голову Броварської районної державної адміністрації Володимира Майбоженка буде звільнено, після того як той скоїв ДТП, під час якої постраждали четверо людей. Про це в п'ятницю, 26 квітня, повідомила ...

Кинули на землю та жорстоко побили: У Варшаві в українця відібрали 400 тисяч євро

п’ятниця, 26 квітень 2024, 22:44

Група осіб в масках у центрі Варшави напали на 58-річного українця та відібрали у нього майже 2 мільйони злотих. Про це пише Inpoland в п'ятницю, 26 квітня, передають Патріоти України.