"Страна полностью через ж*пу. Вся. Сверху до низу", - Бабченко про нову катастрофу з літаком у РФ

"В аэропорту то ли Риги, то ли Осло, точно не помню, первое, что слышишь, выходя из самолета, это крики птиц. Я еще так удивился. Ни фига себе, думаю, какой швах у них тут с безопасностью. Не, ну понятно, море рядом, но все ж таки нельзя же так. Вся взлетно-посадочная полоса забита чайками",

"Начинаешь искать глазами. Нету. Странно. Орут вот прям над ухом, и много так, и громко - а нету. Потом доходит - это не чайки. И не живые. Это крики хищных птиц. Из динамиков на столбах. На каждом столбе. По всему аэродрому. Именно для того, чтобы отпугивать чаек.

И сразу вот прям такое странное чувство по телу разливается. Смесь спокойствия и благодарности. Ощущение, для жителя Мордора непривычное совершенно. Вероятно, именно это и называется культурный шок.

"Причиной крушения А321 в Подмосковье предварительно, стали чайки". Ну, всемирно известные чайки приморского Подмосковья. Соленый вечерний бриз, альбатрос над волною, застывший на горизонте парус, расплетающие после вечернего лова сети рыбаки в бухте Жуковского, знаменитые омары Нечерноземья..

Откуда стая чаек в полутора тысяч километров от моря? А всё очень просто. Там, оказывается, огромная свалка рядом с аэропортом. Страна полностью через жопу. Вся. Сверху до низу.

Страна, которая убьет тебя тысячей настолько разнообразных способов, что ты даже не сможешь выдумать таких. Пьяный поп на "Феррари", влетевший в остановку. Чайки посреди суглинка средней полосы. Отсутствие люка на ливнёвке, в которую проваливается твой внук. Ракета, прилетевшая в твой "Боинг". Другая ракета, прилетевшая за триста двадцать километров через море, которую ты поставил благодарным сирийским друзьям, а они бахнули ею по израильскому истребителю, да вишь ты, незадача какая, промахнулись малёхо. На тот берег моря. Перехватчик, упавший на сельский дом посреди поля в Бельгии, потому что пилот катапультировался четыре часа назад ещё на территорией СССР. Учителя, запирающие детей в кинозале "Зимней вишни".

Писать "Бегите, глупцы, хватайте подмышку своих детей и бегите оттуда" - в этот раз я не буду. В Симферополь они летели. Взяли своих детей и повезли их на оккупированную территорию чужого государства, чтобы с малолетства приучать их пользоваться отжатым, отобранным, награбленным...

Одни захватывают, другие с радостью летят хавать захваченное, третьи строят им гигантскую свалку рядом с аэродромом. Ну, что я тут могу сказать".

Українці можуть назавжди втратити землю: Ось хто ризикує залишитися без ділянки

субота, 27 червень 2026, 13:12

Українці, які досі не оформили право власності на земельні паї, ризикують втратити свої ділянки. Остаточний термін для завершення всіх процедур встановлено на 1 січня 2028 року — після цієї дати землю можуть передати у комунальну власність територіальн...

Пенсіонери можуть отримувати більше грошей: Осьхто має право на додаткові виплати

субота, 27 червень 2026, 12:58

У той час як деякі пенсіонери можуть отримувати щомісячну надбавку в розмірі 650 гривень, інші цілком можуть розраховувати на одноразову виплату в розмірі 3100 гривень. При цьому багато українських пенсіонерів не знають, що можуть отримувати не лише ос...