Такого ви точно не знали: Для чого може згодитися сіль у побуті

"Соль - это не только приправа для кулинарии, а еще и средство, которое можно и нужно использовать в быту", - йдеться у популярному блозі, повідомляють Патріоти України. Цитуємо далі:

"В зимнее время года, когда сушится белье на улице, оно обычно замерзает. Для того чтобы избежать этого, достаточно добавить немного соли в процессе стирки или полоскания.

У каждого была такая ситуация, когда случайно переливали что-то красящее на ковер, так вот, соль – это чистящее средство для избавления от пятен на ковре. Необходимо нанести смесь соли, уксуса и боракс на ковер и оставить высыхать, после чего пятно пропадет.

Каждый раз, когда вы употребляете лук или чеснок, остается неприятный запах на руках. Для того чтобы избавиться от него, достаточно потереть солью руки, и запах пропадет.

В некоторых ситуациях после стирки вещей, краска на них может выцветать. Чтобы этого не произошло – используют соль. Нужно взять 100 миллилитров уксуса, пару литров воды и две-три больших ложки соли, после замочить ткань или вещи в растворе. Если вода окрасится в цвет ткани, нужно повторить процедуру.

Соль эффективно очищает серебряные предметы. Для этого необходимо взять сковородку, обмотать фольгой, положить туда предметы и залить водой. После добавить соли, довести воду до кипения и прокипятить 5 минут. Предметы очищены. Также соль очищает и золото – стоит всего лишь натереть их солью, уксусом и мукой.

Кроме того, вещество можно использовать в личной гигиене, примером послужит применение соли для чистки зубов, сложного ничего нет. Нужно смешать йодированную и пищевую соль, потом натереть зубы этой смесью.

Соль – удивительное вещество, которое используют где угодно, тем же примером может послужить домашнее хозяйство. Ее используют в быту для отпугивания муравьев, соль насыпают в тех местах, где появляются эти насекомые. Так же бывает, что когда что-то готовят из жирных блюд, его капли могут попасть на плитку. Чтобы удалить такие пятна нужно держать коробок с солью возле себя, в случае если жир начнет гореть – просто посыпать там солью и огонь пропадет.

Интересный факт — соль как чистящее средство начали использовать еще в середине нашего века и используют до сих пор. Главный плюс этого вещества в том, что оно не токсичное, и никак не может повлиять на состояние человека в плане здоровья".

Джерело: infohome.com.ua

Багато людей поранені, в тому числі українки: У Німеччині перекинувся автобус з пасажирами (відео)

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:55

У Німеччині поблизу міста Лейпциг сталася смертельна ДТП, внаслідок якої загинули чотири людини, ще 29 людей отримали травми. Також серед постраждалих є двоє українок. Про це повідомляє німецьке видання Berliner Morgenpost, передають Патріоти України. ...

Мертвий улюбленець лежав у пакеті біля смітника: Киянин вбив собаку колишньої дівчини, щоб помститися

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:00

У Києві 25-річний чоловік побив собаку та задушив його, а потім викинув на смітник. Так він помстився колишній дівчині через розрив стосунків. Про це повідомила пресслужба столичної поліції в п'ятницю, 29 березня, передають Патріоти України.