"Этот жесткий локдаун можно назвать просто имитацией. Вопрос: чего хотят добиться организаторы сего действа?" - Сазонов

"Пока по локдауну никаких персмотров не планируется. Локдауном у нас, кстати, занимается не МОЗ, а целый Офис президента. Пока все без перемен, статистика ни на что не влияет (в ОП знают цену этой статистике)", - пише у своєму блозі Кирило Сазонов, передають Патріоти України, і продовжує:

"С 8 января по 25 января Украина уходит на карантин. И тут есть ряд моментов, которые вызывают здоровое недоумение. Это самое недоумение настолько здоровое, что иногда хочется для органов власти ввести карантин на глупость и просто непродуманные решения.

"Итак, с 8 и по 25 января запрещено:

  • посещать учебные заведения, КРОМЕ дошкольного образования и специальных учреждений;
  • работать кафе, барам, ресторанам, КРОМЕ работы на вынос и доставки;
  • работать кинотеатрам, театрам и другим культурным заведениям;
  • работать ТРЦ, развлекательным заведениям, КРОМЕ работы продуктовых магазинов, аптек в торговых центрах;
  • работать салонам красоты, фитнес-залам, бассейнам, продовольственным и непродовольственным рынкам;
  • работать непродовольственным рынкам и рождественским ярмаркам;
  • проводить массовые мероприятия.

Зато разрешают работать супермаркетам, аптекам, банкам, почтовым отделениям, отелям. Салонам красоты и парикмахерским разрешат работать только по предварительной записи без ожидания внутри.

По учебным заведениям все вполне логично. А вот по кинотеатрам, театрам и кафе - вопросы остались. Там сейчас сажают через кресло, дистанция соблюдается. Равно и на непродовольственных рынках на воздухе угрозы минимальны. А вот метро ставит жирный крест на всех этих мерах безопасности. За день на одной станции метро с переходом на другую ветку проходит больше людей, чем через все рестораны Киева. А если учитывать поездки в вагонах без ограничения количества - перекрываем все кинотеатры с парикмахерскими. Легко. Добавьте сюда переполненные электрички и разгильдяев без масок. Все, можно называть этот жесткий локдаун просто имитацией. Вопрос - чего хотят добиться организаторы сего действа? Остановить распространение вируса? Будьте добры решить вопрос с транспортом. Он ключевой путь распространения вируса. Просто изобразить бурную деятельность? Хорошо, но направьте вашу энергию в другое русло. Менее вредное.

Работа транспорта не будет прекращена. Общественному транспорту городского, пригородного, междугороднего, внутриобластного и межобластного сообщения позволят работать с ограничениями «оранжевой» зоны — то есть перевозить пассажиров только на местах для сидения. Метро будет перевозить пассажиров без ограничений по количеству мест для сидения".

"Нам говорили, що прогноз позитивний": На Рівненщині під час пологів померла дитина, а потім і її мати

п’ятниця, 29 березень 2024, 8:38

На Рівненщині, у Костопільському пологовому будинку, після кесаревого розтину помер новонароджений, а за три дні померла і його мати. У жінки залишилося троє неповнолітніх дітей. Рідні звинувачують лікарів, поліція відкрила кримінальне провадження. Док...

У Краснодарі фекалії затопили вулицю "Руская". Місцева влада виправдовується - "проста дєньгі кончілісь"

п’ятниця, 29 березень 2024, 8:05

Хоча Москва з 2022 року засекретила більшість статистичних даних не лише щодо втрат на фронті але і стану російської економіки та перерозподілу бюджетів, ознаки загального упадку відслідковуються за різними проявами. Як то здороження продуктів харчуван...