​"Украинцы из Уханя. Власть превратила эвакуацию здоровых украинцев в вывоз ядерных отходов", - блогер

Украинцы из Уханя. Власть превратила эвакуацию здоровых украинцев в вывоз ядерных отходов. Читаю", - пише у своєму блозі Олексій Давиденко, передають Патріоти України, і продовжує:

"Мэр Львова Садовой звонил министру МОЗ - переживает куда именно везут людей из Уханя. Успокаивает львовян, что пока предмета для паники нет - типа может и не во Львов. Слышу.

Депутаты ВР массово протестуют, чтобы украинцев из Уханя не размешали в больницах на территории их округов. Хвастаются прям, что смогли уберечь жителей от приезда украинцев.

Знаю. Что многие высшие чиновники настойчиво делают все, чтобы эвакуированных людей не везли в санатории Конча-Заспы и Пущи-Водицы, где живут они сами, их родственники и друзья. Какие ж вы все ущербные.

Прокаженные и заразные здесь не они - прокаженные вирусом ущербности все вы. На фоне всего этого позора, бл*дства и мракобесия персональная позиция становится важным маркером. В этой ситуации. Если бы я был мэром/губернатором я бы вышел только с одним единственным. Заявлением.

Я открыто приглашаю разместить украинцев из Уханя в больнице нашего города. Мы готовы радушно принять наших украинцев у себя в городе, взять на себя всю организацию безопасности их нахождения на время карантина.

Мы будем рады помощи всех кто не бросает украинцев в любой ситуации. Я и вся моя семья добровольно будет помогать в течении всего времени их прибывания у нас на карантине и призываем жителей нашего города нас поддержать и показать пример адекватности и здравости всей Украине.

И плевать на рейтинг. Если бы люди выбравшие меня - живущие рядом со мной этого бы не поняли, то это позор представлять такую биомассу. Лучше тогда сделать по совести и уйти. Пусть клоунами правят клоуны. Но с*ка, ни у одного мэра из тысяч по стране не оказалось яиц, чтобы так сделать - все сидят по норам, как крысы и надеются, что к ним украинцев не привезут".

Зможуть демонтувати? Мінкульт позбавив Арку дружби народів у Києві статусу пам’ятки історії

п’ятниця, 19 квітень 2024, 6:30

Мінкульт своїм наказом позбавив Арку дружби народів статусу пам’ятки історії. Відповідно, тепер цей монумент може бути повністю демонтований.Про це повідомили в пресслужбі відомства. 26 квітня 2022 року скульптурна частина монумента була прибрана з цен...

В Україні можуть різко змінити розмір пенсій: Стало відомо, чого чекати

п’ятниця, 19 квітень 2024, 5:58

В Україні - найнижчий пенсійний вік в Європі. Це єдина перевага нашої пенсійної системи, яка частково пояснює і її проблеми. Зараз на пенсії у середньому українець може отримувати менше ніж 30% від своєї зарплати. Це критично низький показник, передают...