Вбиває чоловіків ударом ножа у шию: Кияни у паніці через жорстокого маніяка (фоторобот)

За три останні тижні, за словами місцевих жителів, було скоєно вже три напади зі смертельним результатом.

Жителі столичних масивів Райдужний і Воскресенка в паніці. У соціальних мережах з'явилася інформація про те, що в їхньому районі орудує маніяк, який з ножем нападає виключно на немолодих чоловіків, завдаючи своїм жертвам удар ножем в шию. Причому робить це безпричинно. Жоден з убитих нібито не був пограбований. За три останні тижні, за словами місцевих жителів, було скоєно вже три напади зі смертельним результатом. Патріоти України пропонують вам прочитати про подробиці цих моторошних злочинів. Далі - мовою оригіналу статті.

«Третье нападение на мужчин! И все по Воскресенке и Радужному за последние 3 недели. Почерк безумца одинаковый. К 23:00 выходит на охоту с ножом, без причины, в темном месте подбегает и наносит большим ножом удары в шею и лицо. Так было и на улице Вершигоры. Человек опасен и непредсказуем, поэтому очень важно спасти жизни людей, интересует любая зацепка любая информация», — такое объявление появилось в группе «Радужный+Воскресенка» на Facebook.

В полиции пока не комментируют ситуацию. Тем не менее многие жители Воскресенки и Радужного утверждают, что к ним приходили представители полиции и расспрашивали, не знают ли они что-нибудь об убийствах.

«Сегодня утром была ошарашена. На выходе из лифта встретила полицейских, которые попросили моих показаний, не слышала ли я ночью ничего, не видела ли и т. п? Утро, 8:00, я ни сном, ни духом, вообще не понимаю, что от меня хотят и что произошло. Как оказалось, ночью на детской площадке между домами по улице Вершигоры 5, 5а, 7а был убит мужчина 1945 года рождения… Честно, становится страшно жить в этом мире! До сих пор в каком-то странном состоянии нахожусь от такой информации», — поделилась в социальных сетях своими эмоциями жительница Радужного массива Ольга Жогина-Беер.

«Когда опрашивали людей, то полиция сообщила, что было три нападения. Мужчина просто подходит и бьет в горло ножом», — прокомментировала слухи о маньяке киевлянка Наталья Воробьева.

Как удалось узнать журналистам, полиция занимается поисками возможного убийцы. По крайней мере, на сайте Нацполиции можно увидеть фоторобот подозреваемого. Ему на вид 40−45 лет, рост примерно 175−180 сантиметров. Причем этот фоторобот жителям Радужного и Воскресенки показывали и раньше.

«Про убийства не знаю, но возле Курнатовского, 11, где-то месяц назад подрезали парня. В нашем доме на Курнатовского, 11а ходила полиция показывала этот фоторобот и опрашивала жильцов. Жив парень или нет — не знаю, но фоторобот был тот же», — написала в комментариях киевлянка Валентина Луговик-Зарицкая.

О том, что у полиции есть факты об убитых, в одном из комментариев подтвердила и помощник-консультант депутата Киевской госадминистрации Саша Полякова: «Есть убитые и пострадавшие, что уж говорить. Факт есть факт! Посему в одиночку ходить не стоит».

Местные жители решили создать вечерние патрули в тех районах, где происходили убийства.

«Думаю, что каждого из вас тревожит тот факт, что мы далеко не в безопасности. Предлагаю просто начать действовать. Нужно встретиться, самоорганизоваться и патрулировать окрестности. Уже есть несколько человек, которые будут этим заниматься. Даже есть люди с опытом самообороны района в 2014-м против титушек. Но этого очень мало.

Опять же, предлагаю встретиться всем, кто хочет принять участие в этом мероприятии и обсудить все детали вживую, а не публично в интернете.

Место встречи — парковка «Сильпо» в 21:00″, — предложила местная жительница Ольга Животовская.

Кстати, активисты уже задерживали подозрительного мужчину, который поздно вечером разгуливал по городу… с окровавленным ножом в руке.

«Его ищет не только полиция, но и активисты. На днях задержали пьяного с ножом, и руки в крови, в конце Маяковского. Похож, но не он», — рассказал в соцсетях киевлянин Александр Корчинский.

Однако не все местные жители согласны с тем, что улицы в поисках маньяка должны патрулировать гражданские лица.

«А вы готовы нести ответственность, если кого из патрулирующих, не дай Бог, встретят неприятности? Для этих целей есть специально обученные люди, и пусть они патрулируют и оберегают. Обсудить проблемы и дать им на рассмотрение — это да, но не произвол!» — пишет киевлянка Елена Ангел.

Пока нет ясности, действительно ли на массивах Радужный и Воскресенка орудует маньяк, который уже убил нескольких немолодых мужчин, местные жители стараются не выходить по одному из дому после 23:00.

Джерело: Факты

Подарунок був не випадковим? Справу про загибель помічника Залужного передано до суду

четвер, 18 квітень 2024, 18:30

Справу про загибель Геннадія Частякова, помічника колишнього головнокомандувача ЗСУ, передали до суду. Про це повідомляє пресслужба Державного бюро розслідувань, передають Патріоти України. Перед судом постане офіцер з апарату помічників головнокоманд...

"Що не день, то пригоди": На концерті Анастасії Приходько знову сталася біда

четвер, 18 квітень 2024, 17:58

Співачка Анастасія Приходько повідомила, що під час її концерту знову стався неприємний інцидент. Це вже не перша сумна новина, якою артистка ділилася під час гастролей "Холодно", передають Патріоти України. Лише кілька днів тому виконавиця розповідала...