"Вода с кровью убитых стекала в ялтинский водопровод", - блогер про страшні звірства "совка" в Криму

"Оккупанты начали процесс возвращения захваченных украинских кораблей, который должен завершиться сегодня ночью", - пише у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України, і продовжує:

"2. В Крыму сегодня простились с убитой своим отчимом 5-летней Дарьей Пилипенко, не дожившей до шестилетия всего несколько дней. Собралось множество людей. Некоторые повели себя агрессивно по отношению к матери девочки, требовали “убрать ее с церемонии прощания” с ребенком. На момент убийства мать была на заработках в Китае. На самом деле, кроме убийцы, в убийстве никто не виноват! Но, блин, оккупация опустошает душу. Нет сил на гуманизм. Извините, но если бы Крым был НЕ ВАШ, вы жили бы в родном Иваново, откуда понаехали к нам два года назад, не обеднели бы от санкций, не ехали бы на заработки, это дитя не погибло бы! Россияне, вы платите страшную цену! ДУМАЙТЕ.

3. В Алупке выкидывают на улицу 14 семей, включая детей, которым оккупанты обещали дать другое жилье. Люди заявили, что их выселяют из домов, в которых они прожили 30 лет. Дома, о которых идет речь, расположены на территории санатория МВД Украины, отжатого оккупационным МВД. До аннексии украинские власти запустили процесс передачи домов в собственность жителей, но не успели — в Украину вторглись российские высвободители. Ватники скулят на Фейсбуке Аксенова и вспоминают слова Медведева, что “в результате присоединения к россии ни один житель Крыма ничего не должен потерять”. Закончился ватный вой такими словами: “Ваш помощник сказал, что всё решается, и нас не будут трогать. Но после выборов всё усугубилось, и на нас подали в суд на 26 января 2020 года на выселение! Нас хотят выгнать из домов наши правозащитники (прим — имеют ввиду МВД рф), а вы нас не защищаете! Наши дети останутся на улице в такой богатой и могучей стране!!! Как это понимать?! Мы — крымчане — заслужили это???”.

4. Оккупанты отреагировали на заявление Зубкова об “отстреле или эвтаназии” своих животных. Оккупанты теперь будут разбираться, насколько “законно” в зоологическом парке может быть применено огнестрельное оружие. Похоже, новые камни с неба не за горами.

5. Оккупанты заявили, что к ним “поступила официальная бумага из учреждения здравоохранения о покусе невакцинированным животным человека”. Якобы в зоопарке Зубкова два месяца назад тигренок укусил посетителя, а Зубков отказался вакцинировать своих животных. В общем, за Зубкова оккупанты снова взялись после его очередных сообщений об ужасах в “родной говени”.

6. Крымские IT компании подтверждают: из-за санкций потеряли практически всех зарубежных клиентов: “Тем, кто хочет работать эффективно с зарубежными клиентами, действительно, приходится выкручиваться — есть проблема отдельно у Севастополя и Крыма, но и у российских компаний в целом всё не очень хорошо”, “Я разговаривал с одной московской компанией, где работают американцы, — они опасаются санкций, для них это чревато. А если ты ввязался в проект, то уже очень сложно отказаться и заменить подрядчика. Поэтому им проще сразу сказать “нет”, — плачутся руководители крымских IT компаний, которые, видимо, не слышали о заверениях путина о том, что санкции не только полезны, но и всячески помогают вставать с колен.

7. Паблик Судака осторожно ищет пути домой: “Крым как “суверенная территория россии” еще под большим вопросом. Скорее всего, Крым — это непризнанная территория. Я говорю о мировом сообществе. Ни одна цивилизованная страна в мире не признала референдум в Крыму. Поэтому на россию сейчас наложены санкции. Непонятно, по законам какой страны в Крыму был проведён референдум. В конституциях Украины и россии такие нормы не предусмотрены. Еще вы говорите о “народе Крыма” — такого в природе не существует. Народ — это язык, культура, этнос, история. Скажите мне что-нибудь на языке “народа Крыма”… По аналогии сейчас на российском ТВ мусолят “народ Донбасса”, которого тоже в природе не существует, а есть граждане Украины и территория государства Украины. Территория страны определяется государственными границами, или я не права? Насчет силового захвата Крыма Украиной — не думаю, что это реально в недалеком будущем. Пока путен у власти, не думаю, что что-то может измениться. Разве что россию додавят санкциями”.

8. В этот день, 17 ноября 1920 года, захватом Ялты завершилась красная оккупация Крыма. На главном месте казней — ялтинском моле — большевиками были убиты более 5000 офицеров, чиновников, полицейских, врачей, учителей. Точное число жертв неизвестно, историки пишут о 53-120 тысячах казнённых. “Багреевка — усадьба в пригороде Ялты, на территории Ливадийского лесничества, где в 1920-1921 годах большевиками проводилось массовое уничтожение населения города и вообще всех причисленных советской властью к числу своих политических врагов”, “1920-1921 годы. Для зачистки Крыма на полуостров Владимир Ленин направил бывшего руководителя Народной Венгрии Бела Куна и ветерана партии Розалию Землячку. Жертвами возглавляемого ими красного террора стали по различным данным от 4 до 20 тыс. человек. Сам Ленин заявлял о наличии в Крыму 300 тысяч потенциальных шпионов, которых нужно подчинить и переварить”.

9. В Севастополе сегодня провели крестных ход в память годовщины “Русского исхода” — эвакуации из Крыма Белой армии и населения в 1920 году. В шабаше, ради которого перекрывали улицы, участвовали кизяки, попы секты РПЦ и руководители оккупационных администраций.

P.S. Завершить сегодняшний выпуск хочу цитатой, которую привел житель Ялты в качестве исторической справки о том, как Крым становился “нашим” в понятии российских оккупантов: “Весной 1921 года у властей Ялты возникла проблема — начал таять снег, и талая вода с гор вместе с кровью убитых стекала в ялтинский водопровод, отчего вода в нём окрасилась в розовый цвет”… Именами убийц, которые вершили в Крыму красный террор, до сих пор названы улицы украинского полуострова и россии, никуда не делись и памятники, посвященные убийцам и тиранам. Но ватники до сих пор не понимают (или делают вид, что не понимают) сути декоммунизации, которая прошла на свободной от российской оккупации территории Украины. В этом вся суть совка, правопреемницей которого является нынешняя россия, стремящаяся всеми силами этот совковый гниющий труп воскресить…".

Хто б сумнівався: Міжнародні експерти знайшли порушення в справі Коломойського

п’ятниця, 26 квітень 2024, 12:27

У справі бізнесмена Ігоря Коломойського, який знаходиться під вартою за підозрою у заволодінні коштами «Приватбанку», є порушення одразу трьох статей Європейської конвенції з прав людини (ЄКПЛ). Такого висновку дійшли експерти моніторингової місії IAC ...

У фінському місті на кордоні з Росією зрізали прапор України

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:59

Український прапор, що майорів перед мерією фінсько міста Лаппеєнранта, за останній тиждень двічі зазнав вандалізму. Про це повідомляє Yle, передають Патріоти України. Невідомі обрізали мотузки, на яких тримався прапор, після чого він опинився на земл...