"Военный маразм "ДНР" с каждым днем крепчает. Примером тому, служит "ажиотаж" набора в "ряды ополчения", - блогер

"С каждым днем в "молодой республике ДНР" маразма все больше. То происходит дележка власти, то вскрываются темные схемы, то кто-то кого-то "хлопнет", - пише у своєму блозі Дмитро Черкасов, передають Патріоти України. Цитуємо далі:

"Даже "оборонка" не осталась в стороне... "Военный маразм ДНР" с каждым днём крепчает. Примером тому, служит "ажиотаж" набора в "ряды ополчения", про который в интернете написано сплошь и рядом. Да и еще много чего.

А сейчас, я расскажу о нововведениях, которые заставят вас задуматься о происходящем внутри "военной" жизни "республики". Итак, с 25 августа текущего года, во все боевые части "НМ ДНР" и военные комиссариаты поступило распоряжение:

1. "Лица, покинувшие место предыдущей службы в "режиме СОЧ" (самовольное оставление части) на военную службу не принимаются;

2. "Если кто из "не граждан ДНР" решил посвятить себя службе в "НМ республики", спешите, с 15 сентября в "армию" будет прекращён приём лиц, которые не имеют паспорт "ДНР".

На этом интересное еще не закончилось. Начиная с 18 по 27 августа 2019 года, все военнослужащие ознакомились с приказом начальника управления "НМ ДНР", под роспись, согласно которому отныне: "передвижение в местах, где возможно минирование, будет происходить под личную ответственность бойца".

Прикольно! Даже непосвященный в военную тематику может понять написанное. То есть, если воин, не дай Бог, подорвётся на мине или растяжке во время боевых действий, то лечение и реабилитацию он будет оплачивать за свой счёт. Более того, это будет считаться "непроизводственной травмой".

Вот это я понимаю отношение к своим "защитникам"… Как думаете, сколько под вот такие "понятия" смогут "списать" тех, кто реально попал на растяжку или мину, даже при выполнении боевого задания? И как доказать, что был приказ идти вперед, а не просто "самоволка" или желание прогуляться по красивым местам? Да никак.

Интересно, понимают ли "защитники", что никому не нужны, что они просто жертвы правления "руководства республики"? Как оно прикажет, так они и сделают. И если "руководители" решат, что вы должны стоять с лопатами в окопах, то будете стоять.

Сложно предположить, что будет дальше?! Наверное, ребята, вам пора уже сматывать свои удочки и бежать куда глаза глядят. Вы уже пройденный этап в истории.

Скоро страница истории, где было хоть что-то о "ДНР", перевернётся, и вернётся всё на круги своя. Как было до 2014 года. Только намного лучше".

"Дістав з-під завалів трьох людей": У Дніпрі 14-літній підліток допомагав рятувати постраждалих після атаки РФ (фото)

п’ятниця, 19 квітень 2024, 21:52

Місцеві журналісти також поспілкувались з юним рятувальником. Тимофій мешкає неподалік п'ятиповерхівки, в яку влучив ворожий снаряд. Він відразу прибіг на місце трагедії та почав допомагати рятувальникам. Юнак допомагав виводити постраждалих людей з ме...

Вигадали нову схему: Шахраї під виглядом співробітників ДБР виманювали у людей гроші

п’ятниця, 19 квітень 2024, 21:00

Аферисти пропонували широкий спектр послуг для потенційних "клієнтів" - від закриття кримінальних проваджень до переслідування конкурентів, заявників. Викрито групу шахраїв, які під виглядом співробітників Державного бюро розслідувань видурювали у люде...