З архіву ПУ. "Ну, с*ка. Не надо ничего придумывать - берите и копируйте у тех, кто умнее вас. Но нет, приятнее продавать украинских заробитчан на экспорт", - Давиденко про "промах" влади

"Они пустые и тупые, как барабан. Карантин послабляют. 12-го послабили. 25-го послабили. 01-го ещё послабят. Уже и поезда запускают, и в садики пускают, и пляжи открывают. Но. Они продлили запрет на экспорт из страны ассортимента от вируса ещё на месяц. Спрашивается - НАХ*Я", - пише у своєму блозі у травні 2020 року Олексій Давиденко, передають Патріоти України, і продовжує:

Это вместо того, чтобы сейчас срочно открыть экспорт из Украины товаров защиты и дать нашим многочисленным цехам заработать валюту. Китай. На этом вовремя открытом экспорте в разгар вируса заработал на десятилетие вперёд. Когда надо было запрещать в феврале экспорт - вы сопли жевали.

Когда теперь надо срочно открыть экспорт - вы опять в соплях. Отвечаю - они вредители. Вот смотрите Китай в разгар карантине сидел дома - на экспорт защиты было Табу. Но как только вирус начал отступать Китай тут же открыл границы и дал возможность своим производителям массово перенаправить ассортимент и продавать этот весь ассортимент по всему миру.

Март и апрель. Там не экспортировали только тупые и ленивые. В Украине на данный момент. Тонны антисептиков лежат на складах производителей. Сотни тысяч украинских марлевых и тряпичных масок готовы к отправке. Экраны на лицо и очки на глаза готовы делать десятками тысяч в сутки. Костюмы наладили шить в любых модификациях.

Украинский бизнес за эти два месяца научился производить реальный коронавирусный ассортимент. Так дайте же им это хоть куда-то продать. Украинский бюджет у них не берет, в коммерции избыток - так откройте экспорт. Это будет стабильная работа на ближайшие месяцы для десятков тысяч людей.

Кричу уже месяц. Начиная с майских коммерческий спрос на маски, антисептики, защитные костюмы, очки, экраны и все прочее внутри страны упал практически до нуля. Полки забиты. Рынок насытился. Цены стабилизировались. Люди научились использовать защиту экономно и многократно.

Ну с*ка. Не надо вам ничего придумывать - берите и копируйте у тех, кто умнее вас. Ещё в половине мира бушует вирус. Спрос на этот ассортимент по миру высокий - цены у нас конкурентные. Наши швейники. Наши химики. Наши мебельщики. Наши предприниматели по всей стране. Выжили. Вложились.

Наладили у себя производственные мощности. Ну дайте же им заработать денег от сбыта на экспорт - это тебе и рабочие места, и занятость, и налоги, и валюта. Понимаю. Приятнее сидеть в большом кресле и продавать украинских заробитчан на экспорт. Тупые и медленные вредители, не видящий дальше своего носа".

Freedom Ship розправляє крила: Американська суднобудівна компанія хоче збудувати корабель-острів довжиною в милю для 80 000 мешканців

четвер, 25 червень 2026, 12:58

Уявіть місто, яке повільно дрейфує крізь океани, обминає континенти й ніколи не кидає якір у жодному порту назавжди. Саме таким бачать своє майбутнє творці Freedom Ship — проєкту плавучого міста завдовжки близько півтора кілометра, де мали б жити, прац...

Спека дає про себе знати: У Києві ввели екстрені відключення світла

четвер, 25 червень 2026, 12:28

Столиця України частково знеструмлена. Діють аварійні відключення, повідомив місцевий оператор електромереж ДТЕК вранці в четвер, 25 червня, передають Патріоти України. "Лівий берег Києва: за командою Укренерго застосовані екстрені відключення. Просимо...