З архіву ПУ. Пустеля насувається: У східному Криму зникла вода

Камені з неба все більше і більше, і б'ють все болючіше і болючіше... Літом 2019 року безводна пустиня вже налякала окупантів

Про це у червні 2019 року у своєму блозі пише Ген Рез, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"На дачных участках на Очистных в Феодосии уже больше двух недель проблемы с водой. Её просто нет.

В украинском Крыму в дачном поселке была разрешена прописка, а после оккупации многие понаехавшие там активно скупают участки (через участок от меня купил дом с участком отставник из России, переехал аж из Владивостока), и сейчас на Очистных живет достаточно много людей. От Очистных до окраины города всего пару километров.

Сегодня жена разговаривала с кумой, кума имеет отношение к правлению в своём дачном товариществе. И вот кума рассказала, что надо прорыть новый водовод, работы немного, речь идёт не о километре, а о меньшем расстоянии, 200-300 метров, максимум 400 метров, чтобы подсоединить новую ветку к системе, но… Никто не хочет этим заниматься.

Активисты пригласили телевидение. Так вот, естественно ответственные лица, я так понял с исполкома, когда узнали, нагнали технику и сымитировали работу, ну типа работаем. Как только телевидение уехало, тут же работу свернули, но зато приехала какая-то секретутка и стала переписывать номера машин всех активистов, которые пригласили телевизионщиков, и которые больше всего возмущались.

Жена сказала куме (они обсуждали это по телефону, а потом она мне рассказала), что в Крыму рассчитывали на мост. Мост вот он, а жить становится всё хуже и хуже.

Организовали, как сказала, подвоз воды машинами водоканала, но… На всех не хватает, люди живут в дачном поселке, им надо на бытовые нужды, надо поливать участки. Для тех, кто приезжает просто полить то, что посадили, застать эти машины нереально. Кума сказала, что уже и тут дельцы появились, которые перенаправляют машины на определённые улицы в своих интересах.

Как выяснила моя супруга, воды не будет ещё минимум три недели. Что делать, как спасать то, что посадили? Мне её конечно по-человечески жалко (дача – это не моё, я не люблю там бывать), но таковы реалии русского мира. Таковы камни с неба. Такова родная гавань."

ДБР завершило розслідування щодо загибелі помічника Залужного

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:40

Державне бюро розслідувань завершило досудове розслідування щодо офіцера з Апарату помічників головнокомандувача ЗСУ Олега Тімченка, який подарував гранати загиблому колезі Геннадію Частякову, йому інкриміновано вбивство через необережність. Про це пов...

Смертельна ДТП на Львівщині: Водій збив двох 10-річних дівчат на самокаті

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:27

У місті Старий Самбір Львівської області іномарка збила двох дівчат, які їхали на самокаті. Про це повідомляє видання "Львівська мануфактура новин", передають Патріоти України. Одну з дівчат, з діагнозом закритий перелом правої руки, скерували до Охмат...