З архіву ПУ. "Захватчики признали, что распиаренный "герой Новороссии" оказался разбойником, мародером и убийцей", - Казанський (відео)

"9 мая 2014 года на трассе под тогдашним Свердловском Луганской области (тогда эту территорию Украина уже толком не контролировала) расстреляли семью бизнесмена Олега Бурыхина из Антрацита", - пише у своєму блозі Денис Казанський, передають Патріоти України 3 березня 2020 року, і продовжує:

"Бурыхин с женой и дочерью ехал на двух внедорожниках "Тойота FJ" в сторону российской границы. Начинались боевые действия, и семья хотела переждать их в РФ. Но доехать до России им было не суждено. Недалеко от границы машины были расстреляны из засады "ополченцами". Олег и его жена Ирина погибли на месте. 10-летняя дочь получила серьезные ранения, и чудом осталась жива...

Тогда об этом происшествии написали все СМИ. Но трагедия быстро забылась, так как начиналась война и ее затмили другие, еще более страшные новости. Власти в Луганской области тогда уже не было, поэтому преступников не искали и не назвали.

И вот спустя почти шесть лет так называемый "суд ЛНР" все же назвал виновных. Организаторами убийства семьи Бурыхиных были названы командиры батальона "Призрак" – Александр Костин ("Август") и Алексей Мозговой. Костину дали 14 лет тюрьмы. Мозгового по понятным причинам не судили – он был убит еще в мае 2015-го. По иронии судьбы, погиб он так же, как и его жертвы – расстрелян из засады на трассе. Karma is a bitch.

Материалы дела уже опубликованы в открытом доступе и там можно почитать во всех подробностях о том, как "герои Новороссии" расстреливали семью с ребенком. Если коротко, то дело обстояло так:

Мозговому и Костину стало известно, что директор ООО "Борис Инвест" Бурыхин с семьей в ночь на 9 мая будет ехать из Антрацита в Россию и повезет с собой крупную сумму денег наличными. Узнав об этом, они решили устроить на дороге засаду, убить и ограбить Бурыхиных. Для этого "герои Новороссии" отжали у предпринимателя из Свердловска "Камаз", с помощью которого перекрыли трассу. А также подтянули к месту засады взвод "ополченцев", которым рассказали, что на внедорожниках по трассе будут ехать боевики "Правого сектора" и их нужно убить.

Бурыхины, которые двигались по трассе на двух автомобилях "Тойота FJ", увидели, что дорога перекрыта "Камазом" и остановились. После этого по ним открыли огонь из засады. Убив родителей и бросив на месте истекающую кровью девочку, "защитники Донбасса" забрали из машины деньги и скрылись.

Подробности есть по ссылке. Там много текста на сканах. Как знают все, кто хоть немного интересуется историей войны на Донбассе, Мозговой – один из самых распиаренных "героев Новороссии". Сколько хвалебных статей и репортажей было написано про него, просто не сосчитать. Кажется, ни один другой полевой командир захватчиков не удостоился такой чести. После смерти Мозгового о нем были сняты документальные фильмы и написаны книги. Пропагандисты очень старались, чтобы создать ореол славы его батальону "Призрак". В оккупированном Алчевске Мозговому даже установили памятник. И вот теперь даже главари "ЛНР" (а следовательно – и Россия, которая там все контролирует) признало, что один из самых известных "защитников Донбасса" оказался банальным разбойником, мародером и убийцей. Подробнее об этой истории я также рассказал в своем видеоблоге.

Очень важно, чтобы эта информация дошла до всех любителей "русского мира" и псевдореспублик ОРДЛО. Давайте распространять ее как можно активнее".

Прогноз невтішний: Наскільки скоротиться населення України до 2051 року - прогноз демографів

п’ятниця, 29 березень 2024, 14:56

До 2041 року населення України може скоротитися до 28,9 млн, а до 2051 року на 25,2 млн. Причиною усьому є демографічні виклики та загрози. Такий прогноз зробив Інститут демографії та проблем якості життя Національної академії наук України, повідомляє...

Багато людей поранені, в тому числі українки: У Німеччині перекинувся автобус з пасажирами (відео)

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:55

У Німеччині поблизу міста Лейпциг сталася смертельна ДТП, внаслідок якої загинули чотири людини, ще 29 людей отримали травми. Також серед постраждалих є двоє українок. Про це повідомляє німецьке видання Berliner Morgenpost, передають Патріоти України. ...