Заслуговують на увагу: ТОП-5 китайських смартфонів, про які ви не знали (фото)

Якщо у вас є бажання заощадити, то цілком можна розглядати недорогі китайські смартфони як альтернативу старим айфонам - самсунгам п'ятирічної давності.

Пропонуємо п'ять смартфонів маловідомих в Україні брендів, які все ж заслуговують на увагу, передають Патріоти України з посиланням на НВ. Далі - мовою оригіналу:

"Термин «китайский смартфон» менял свое значение несколько раз за последние несколько лет.

Когда-то так называли пародийные устройства с жуткими экранами, тормозным железом и поддержкой невероятного количества сим-карт (ну, как минимум, три штуки). Ах, да, еще поддержка телевещания почему-то была в порядке вещей (на кой она в смартфоне?).

Позже начали появляться вполне приличные бренды. Например, Xiaomi и Meizu, которые делали интересные модели и все лучше с каждым годом.

Потом в дело вступили тяжеловесы — компании вроде Huawei и Lenovo, которые были новичками на рынке смартфонов, но в целом имели огромный инженерный и производственный опыт.

Сегодня термин «китайский смартфон» окончательно потерял издевательский смысловой оттенок. Такие смартфоны как Huawei P30 Pro или OnePlus 7 являются вполне достойными соперниками для общепризнанных лидеров рынка — тех же Apple и Samsung.

Однако, это не значит, что творческий потенциал Поднебесной исчерпан.

Богата земля китайская светлыми умами, а заодно дешевой рабочей силой. Так что, как говорится, клепать — не переклепать.

При этом, усредненный китайский смартфон из недорогого сегмента сегодня выглядит отнюдь не убого. Многие смартфоны под малоизвестными брендами зачастую собираются на тех же линиях, что и более именитые устройства. Качество сборки вполне достойное. Да и компоненты не хуже. Просто — не всегда это компоненты этого года.

А в плане программного обеспечения есть как негативные, так и позитивные моменты. К первым можно отнести сырой софт с зачастую плохой локализацией. А к позитиву — тот факт, что бренды второго эшелона редко находят ресурсы для создания собственных оболочек для Android. Поэтому вы получаете мечту гика — голый Android. Некоторые ради этого Google Pixel покупают, знаете ли.

В общем, если у вас есть желание сэкономить, то вполне можно рассматривать недорогие китайские смартфоны как альтернативу подержанным айфонам-самсунгам пятилетней давности.

Вот пять моделей, которые сегодня могут представлять наибольший интерес. Приводим модели с ценами на украинском рынке.

DOOGEE MIX 2 6/128 ГБ

7500 грн

Оригинальный (без преувеличения) безрамочный дизайн. 6-дюймовый экран с высоким разрешением (2160*1080 точек), 6 ГБ оперативной памяти. Аккумулятор емкостью 4000 мАч.

Все это — DOOGEE MIX 2.

И даже камера тут неплохая, как для китайского смартфона. Двойная (16 + 13 МП). Днем снимает вполне достойно.

Если бы тут еще NFC добавили, цены бы этому аппарату не было.

А так — аппарат добротный, хотя и не уникальный.

В первую очередь, к нему стоит присмотреться тем, кто хочет выделиться из толпы одноликих владельцев самсунгов-хуавее-сяоми среднего ценового диапазона.

Leagoo S8 3/32 ГБ

3900 грн

С точки зрения начинки это — очень простенький смартфон, на рынке таких тысячи. И камера довольно посредственная. И экран при диагонали 5,7 дюйма имеет разрешение лишь 1440*720 точек.

Но дизайн этой модели выделяет ее среди десятков конкурентов за те же деньги. Смотришь и сразу узнаешь старый добрый хит Samsung Galaxy S7 Edge. Он был революцией в свое время. Да и сейчас выглядит не сильно устаревшим.

В китайском исполнении тоже смотрится неплохо. Во всяком случае, обладая таким скромным бюджетом, вы вряд ли найдете что-то столь же пафосное. Словом, это — шикарный способ дешево зарисоваться.

Elephone P8 Max

4000 грн

Металлический корпус, 5,5-дюймовый экран с разрешением Full HD и аккумулятор емкостью аж 5000 мАч.

С такими характеристиками и такой ценой Elephone P8 Max представляется довольно интересной покупкой. У более известных брендов за эти деньги вы и половину этих характеристик не найдете.

Oukitel K3 4/64 ГБ

4400 грн

Еще один нетривиальный «китаец». И здесь придется почти слово в слово повторить текст о предыдущем смартфоне. С отличием в одной цифре.

Металлический корпус, 5,5-дюймовый экран с разрешением Full HD и аккумулятор емкостью аж 6000 мАч.

Да, создателям этого смартфона удалось втиснуть в него аккумулятор эпичной емкости. В связи с чем два дня на одной зарядке для этой модели — вполне тривиальная задача.

Oukitel K7 4/64 ГБ

4500 грн

И еще один смартфон под тем же брендом. Модель воистину демонстрирует мощь китайского смартфоностроения. За более чем умеренные деньги вы получаете 8-ядерный процессор MediaTek, поддержку 4G, 6-дюймовый экран с IPS-матрицей и разрешением 2160*1080 точек, сканер отпечатков пальцев, двойную камеру (13+2 МП) с поддержкой портретного режима и аккумулятор емкостью 10 000 мАч!

И все это в металлическом корпусе.

В общем, аппарат претендовал бы на звание лучшего смартфона всех времен и народов, если бы не одно маленькое «но». Его толщина составляет 14,5 мм, а вес — 302 г.

Ну в этом есть свои плюсы. Можно ведь сказать, что подобно тактическим ручкам, это «два-в-одном». И смартфон, и оружие самообороны."

Естонія змінює правила навчання для дітей українських біженців: Що треба знати

субота, 20 квітень 2024, 11:58

Влада Естонії ухвалила закон, що дозволяє виключати зі шкіл та дитячих садків дітей українських воєнних біженців, які покинули Естонію, не повідомивши про це навчальний заклад. Про це повідомила пресслужба парламенту країни, передає ERR, передають Пат...

Перевірте список! Які українські прізвища означають, що у ваших жилах тече єврейська кров

субота, 20 квітень 2024, 11:47

Багато українців мають родові імена, які походять від назв інших народів, від євреїв також, передають Патріоти України. На правобережній частині України єврейське населення становило значну частку жителів міст. Як пише у своїй книзі "Сучасні українськ...