Згубила краса: ТОП зірок, яким ідеальне тіло коштувало життя (фото)

"В погоне за "красивой худобой" знаменитые и обычные женщины истощают свой организм и перестают есть. "Расстройство пищевого поведения" - страшный диагноз, который нередко ставят девушкам", - йдеться у популярному блозі, передають Патріоти України. Цитуємо далі:

"Карла Альварес

Карла Мерседес Альварес Баэс родом из Мексики. 20-летняя Карла мечтала об актерской карьере. Девушка пришла на пробы и понравилась режиссеру. Мерседес взяли на главную роль в небольшом сериале. Потом всё как в сказке: серьезные роли, большие гонорары, рекламные кампании и, конечно, мировая слава.

Карлу признали самой красивой актрисой Мексики. Девушка испугалась, что однажды гены возьмут свое и она поправится. Актриса сидела на строгих диетах и довела себя до анорексии. К страшной болезни присоединилось еще одно пищевое расстройство — булимия. В 41 год известная актриса умерла.

Карен Карпентер


Музыкантка из популярной группы Carpenters быстро прославилась. Дуэт брата и сестры получил три премии «Грэмми», выпустил девять альбомов и более десяти фантастических хитов. Но родители не признавали успеха своей дочери — для них сиял только Ричард. Карен избавилась от родительской опеки и получила всё, о чем мечтала. У певицы появились поклонники, ее стали приглашать на съемки и международные гастроли.

Во время турне девушка сильно поправилась. Из-за плотного графика певица в основном ела фастфуд. Все заметили изменения во внешности девушки. Журналисты даже думали, что звезда забеременела. Карен запаниковала и решила радикально бороться с лишним весом. Девушка исключила из рациона почти всю еду. За 6 месяцев Карен добралась до отметки в 40 килограммов при росте 172 см. Родственники испугались и отправили Карпентер в больницу. В клинике девушка поправилась и восстановила привычный рацион. Но вместо анорексии пришла новая болезнь — булимия. В итоге сердце певицы не справилось с такой нагрузкой. На тот момент Карен весила всего 36 килограммов.

Изабелла Каро

Девочка видела единственное решение проблемы — перестать есть, чтобы оставаться по-детски плоской. Изабелла никогда не мечтала быть худой. С анорексией девушка столкнулась в 12 лет из-за психического расстройства своей матери. Та агрессивно воспринимала взросление дочери и формирование ее фигуры. Женщина запирала девочку в комнате и ругала ее за то, что Изабелла набирает форму. Девочка видела единственное решение проблемы — перестать есть, чтобы оставаться по-детски плоской.

Спустя пару лет девушка стала работать моделью, но ей часто отказывали из-за неестественной худобы. Однажды Изабеллу пригласила на шоу The Insider канала CBS. Ведущим женщина рассказала свою историю и стала популярной. Ее положили в больницу и начали активно лечить. Изабелла даже выпустила книгу «Маленькая девочка, которая не хотела толстеть». Так она стала символом борьбы с анорексией. Но история Каро закончилась печально. В 28 лет Изабелла умерла из-за отказов внутренних органов.

Ана Каролина Рестон

Забитый рабочий график и постоянный стресс привели к тому, что Ана потеряла аппетит. В 13 лет Ана заняла первое место на конкурсе красоты и стала профессиональной моделью. На счету Рестон были контракты с Ford, Elite L'Équipe и Giorgio Armani. Забитый рабочий график и постоянный стресс привели к тому, что Ана потеряла аппетит. Девушка целыми днями ничего не ела, просто потому что не хотела. Осенью 2006 года Рестон госпитализировали с печёночной недостаточностью. ИМТ модели на тот момент был всего 13,5. Девушка не справилась с болезнью и умерла в 22 года.

Кристина Генрих

Тренер отругал молодую девушку и заставил ее худеть. Генрих очень хотела попасть в сборную, поэтому села на строгую диету.

Еще в детстве Кристина мечтала стать художественной гимнасткой. Конечно, у девочки была не только мечта: Генрих очень талантливая спортсменка. В первые годы карьеры девушку сразу заметили. У Кристи появился шанс попасть в Олимпийскую сборную США.

В этот же период Генрих начала набирать вес — нормальная ситуация в рамках взросления. Тренер отругал молодую девушку и заставил ее худеть. Генрих очень хотела попасть в сборную, поэтому села на строгую диету. Вместе с этим она целыми днями тренировалась. История закончилась нервной анорексией. Спортсменка боролась с расстройством, но в итоге ушла из жизни в 22 года от полиорганной недостаточности.

Лейла Пехлеви

Дочка шаха Ирана Мохаммеда Реза Пехлеви и его жены Фарах Пехлеви бежала вместе с матерью в США из-за Иранской революции. В Америке Лейла стала моделью. Девушку сразу пригласил бренд Valentino на съемки своей рекламной кампании. Но Пехлеви не смогла справиться с новым ритмом жизни.

Девушка начала принимать наркотики. Ей удалось вылечиться от зависимости. Но позже Лейла впала в депрессию и начала пить антидепрессанты. Препараты резко снизили аппетит. Девушка уже не могла контролировать свое питание. Сначала она уходила в загул, а после радикально отказывалась от еды. В результате организм красавицы не выдержал, и она умерла.

Луисель и Элиана Рамос

После смерти Луисель Рамос от анорексии в модной тусовке разразился громкий скандал. За три дня до показа девушка не ела ничего, кроме зелени и газировки без сахара. На показе в Монтевидео после выхода Луисель стало плохо, и она скончалась прямо в гримерке. Вес девушки составлял всего 40 килограммов при росте в 175 см. В Мадриде сразу приняли решение отказывать моделям, чей ИМТ ниже 18.

Скандал получил продолжение после смерти еще одной модели — Элианы Рамос. Девушка тоже сидела на жестких диетах, чтобы оставаться «рентабельной» в модном бизнесе. Смерть сестры Луисель изменила правила — теперь моделей с «нулевым» размером было запрещено допускать к показам.

Тереза Шайво

До ужасной болезни Шайво и ее муж Майкл критиковали искусственное поддержание жизни пациента после умирания мозга.

История Терезы тоже вызвала общественный резонанс. Расстройства пищевого поведения привели американку к коме. До ужасной болезни Шайво и ее муж Майкл критиковали искусственное поддержание жизни пациента после умирания мозга. Но родители не стали отключать девушку от аппарата. Муж выступал в суде и делал публичные заявления, чтобы Терезе позволили уйти. Почти 15 лет Майкл боролся за упокоение своей жены и победил.

Хайди Гюнтер

С детства Гюнтер мечтала стать балериной. В итоге начала танцевать в местных театрах. Но этого было недостаточно. Хайди грезила о балетной школе в Сан-Франциско. Экзамены девушка не сдала. Комиссия раскритиковала физические параметры Хайди и посоветовала ей сильно похудеть. Девушка пришла в нужную форму, но ее преподавательница продолжала следить за весом ученицы.

Наставница отругала Гюнтер. «Или ты похудеешь, или тебя отчислят». Хайди начала активно худеть. Однажды Хайди неудачно прыгнула и сломала ногу. На больничной койке юная балерина набрала 5 килограммов. Наставница отругала Гюнтер. «Или ты похудеешь, или тебя отчислят». Хайди начала активно худеть.

Девушка скинула злосчастные лишние килограммы, но у нее начались проблемы с питанием. По словам родителей, Хайди начала бояться еды. Все вокруг стали убеждать девочку перестать себя мучить: и врачи, и родители, и даже преподаватели балетной школы. Но Хайди уже не могла остановиться. Девушка умерла в 22 года от истощения. О судьбе юной балерины даже сняли документалку «Танец дороже жизни".

Тису перепливати не знадобилось: На Закарпатті ухилянт епічно обвів навколо пальця прикордонників та втік в Угорщину, де його радісно прийняли

четвер, 18 квітень 2024, 9:32

Вартові кордону виявились явно не готовими до такого шустрого клієнта у 50 років з гаком. На Закарпатті чоловік на КПП "Астей" (Лужанка) вирвався від прикордонників і втік в Угорщину. . Як повідомляє журналіст Віталій Глагола з посиланням на джерела ...

Австралієць здійснив заплив на каное, виготовленому з величезного гарбуза (відео)

четвер, 18 квітень 2024, 9:05

Житель австралійського штату Новий Південний Уельс організував сплав по річці на величезному гарбузі, повідомляє ABC News. . За словами Пікока, 407-кілограмовий гарбуз на ім'я Тормунд, названий на честь персонажа Гри престолів, став найбільшим гарбуз...