"Зубков, помогавший России захватывать Крым, снова слезно обратился к Путину: "Крымчан чморят и гнобят, заставляют сворачивать бизнес", - блогер (фото)

"Троих политузников - Рустема Эмирусеинова, Арсена Абхаирова и Эскендера Абдулганиева - оккупанты вывезли из симферопольского СИЗО в колонию российского Краснодара. Конечный пункт этапирования - Ростов-на-Дону, где 20 января 2020 года против арестованных в феврале 2019 года крымчан продолжатся судилища", - пише у своєму блозі Кримський бандерівець, передають Патріоти України, і продовжує:

"2. “Свидетель” обвинения Николай Артыкбаев (ФСБшник, бывший СБУшник) пытался выкрутиться и предоставить недостоверную информацию, а судья с прокурором подсказывали ему, как правильно отвечать — так прошло 11 судилище в Ростове-на-Дону по “делу Хизб ут-Тахрир” в отношении политзаключённых из второй Бахчисарайской группы, шестеро из которой арестованы 11 октября 2017 года, а еще двое — 21 мая 2018 года.

3. У политзаключённого второй бахчисарайской группы “дела Хизб ут-Тахрир” Сервера Зекирьяева “лимфоузлы воспалились настолько сильно, что это заметно при визуальном осмотре”. Крымский татарин объявил голодовку из-за отсутствия медицинской помощи в СИЗО Ростова-на-Дону.

4. Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm установили факт участия большого десантного корабля (БДК) “Орск” в спецоперации по захвату Крыма, которую оккупанты назвали “референдумом” и “свободным волеизъявлением”.

5. Оккупанты заявили, что весь Крым может быть переведен на подачу воды по графикам. Оккупанты признали, что ресурсов для снабжения всех и всегда нет, а засушливые лето и зима только ухудшают ситуацию. Эти же оккупанты уже не раз бодро рапортовали, что проблемы с водоснабжением в Крыму нет, а вода в Северо-Крымском канале нам не только не нужна, но и опасна.

6. “В Симферополе улицу назвали в честь убитого главаря ДНР Захарченко. Уважили за мародерство, убийства и разрушение Донбасса” — так прокомментировал действия оккупантов в Крыму вынужденный переселенец из Донецка, журналист Денис Казанский. Улица с именем ликвидированного россией террориста до деоккупации Крыма будет расположена в микрорайоне “Крымская роза”. Одну из улиц оккупанты также назвали именем умершего оккупанта Лужкова, бывшего мэра Москвы. Крымчане предлагают присвоить имя Моторолы фирме, которая в этом микрорайоне будет обслуживать лифты.

7. В крымских группах подключились к активному комментированию новости и переименовании улицы в честь боевика и террориста Захарченко, которого ликвидировала россия: “Людей даже не спросили”, “Нафиг называть улицу именем непонятно кого??? Что, мало достойных людей было? А это непонятно что!!!”, “С ума сходят”, “Скоро в городе своих коренных названий не останется, бред”, “Днище какое-то”, “Надеюсь, это шутка”, “Надейся. Политическому маразму нет предела. То ли еще будет”, “Интересно, скоро появятся улицы в честь (“криминальных авторитетов”) Башмаковых, Жени Хавича и т.п.?”, “Ну, это уже лол полный. Ждём Моторолу, Гиви и иже с ними”, “Срам”, “(Понаехавший пишет) Правильно, достойный человек”, “Чем?”, “(Понаехавший отвечает) Хотя бы тем, что охлов мочил”… Кто-то еще хочет “помириться” с такими?

8. В Киеве в Национальном дворце искусств “Украина” анонсировали концерт певца-рашиста Александра Серова, который выступал в аннексированном россией Крыму в 2017 году. Концерт, который, я надеюсь, не состоится, запланирован на 23 марта 2020 года.

9. Российский певец ртом Валерий Сюткин, который ранее хвалил путина за “блестяще, без крови и красиво” проведенную аннексию Крыма, планирует 27 апреля выступить с концертом в киевском дворце искусств “Украина”. После появления этой новости сегодня в СМИ, продажа билетов на концерт рашиста была остановлена.

10. Скрепные поезда из Санкт-Петербурга в Севастополь, в популярности которых заверяли оккупанты, перестали быть ежедневными. С завтрашнего дня они будут ходить через день. Теперь в Севастополе будет аж один поезд в два дня — вокзал “зажил”, как орала вата.

11. Оккупанты задержали в Крыму 41-летнего наркоторговца, понаехавшего из Нижнего Новгорода. С запуском поездов из Московии таких теперь будет всё больше и больше — серые зоны, да еще и созданные россией, всегда притягивают весь сброд.

12. Как и предполагал, забор на стадионе детской спортивной школы в Ялте оккупанты таки нарастили. “…и его костер (зачеркнуто) забор взовьётся до небес…”

13. Зубков, помогавший россии захватывать Крым, снова слезно обратился к путину: “Крымчан чморят и гнобят в российском Крыму, заставляют сворачивать бизнес и уезжать из Крыма. Не думайте, что я такой один, таких предпринимателей сотни и тысячи”. Кроме того, предатель и пособник оккупантов написал путину, что Крым не принадлежит ни путину, ни крымчанам, а “клану Аксенова”, которого предложил забрать “к себе в Москву, в Кремль”. Это все из серии “плохие бояре и хороший царь”.

P.S. Если такие люди как Зубков, обращаясь к путину, пытаются игрой на публику хоть как-то обезопасить себя от преследований и отжима бизнеса (вдруг царь снизойдёт и даст команду Гоблину прекратить щемить бизнес), то есть ватники, которые совершенно искренне верят в святость луноликого. Недавно был в гостях на одном мероприятии. Хозяйка квартиры причитала и жаловалась на свою жизнь и жизнь в Крыму в целом. Я не знал ее политических убеждений и, честно говоря, на тот момент не собирался их выяснять, но во второй комнате, над ее рабочим столом я увидел огромный портрет путина, висящий на стене.

Не сдерживая своего, мягко говоря, недоумения, я спросил, как она может поддерживать путина, если благодаря ему она и весь Крым сейчас находятся в таком удручающем положении? На что она с непоколебимой верой в свои слова ответила: “Вот если бы путин знал…”. Что тут еще можно добавить? Вспоминаются времена советского союза, когда такая же упоротая вата строчила письма Сталину со словами “произошла чудовищная ошибка".

ТЦК загрожує повний колапс: Раді доведеться правити закон про мобілізацію

субота, 27 квітень 2024, 1:45

Як пише видання Texty, територіальні центри комплектування (ТЦК) не встигнуть актуалізувати дані усіх військовозобов’язаних за 60 днів, як того вимагає новий закон про мобілізацію, і це створить додатковий хаос, передають Патріоти України. "Управлінсь...

Не холодно і не спекотно: На вихідні настане така погода, що трапляється раз на рік - синоптик

субота, 27 квітень 2024, 0:55

На вихідних в Україні очікується чудова весняна погода з комфортною температурою. Про це повідомила синоптик Наталка Діденко на своїй сторінці Facebook. "Вихідними, 27-28 квітня, в Україні буде така погода, яка буває чи не раз на рік", - каже вона. ...