"Активность и неожиданный электоральный успех Рабиновича пугает не только регионалов, но и Банковую," - політолог

Рабінович через свій телеканал активно експлуатує страхи населення України перед стрімким зубожінням і чітко вказує на відсутність перспектив виживання для більшості людей при цій владі.

Вадим Рабінович. Фото:From-ua.com

"Перед досрочными выборами Левочкин и Ахметов активно добивают Рабиновича – лидера очень странной партии – "За жизнь". Но это не просто проявление латентного антисемитизма регионалов." Про це пише у своєму Facebook політолог Віктор Небоженко, передають Патріоти України, продовжуючи:

Это борьба за восточно-украинский электорат, прежде всего, между киевской властью (Банковой), которая высоко оценила таланты Рабиновича и регионалами, "пятой колонной Кремля", которые боятся потерять контроль над Восточной Украиной перед уходом России из Донбасса. Ведь если Оппоблок Левочкина и Ахметова потеряет свой электорат, они станут ненужными и Москве.

Кроме того, политическая стратегия регионалов, диктуемая Кремлем, – мир на Донбассе любой ценой и обмен на Крым, оказалась менее эффективной, чем разнузданная и циничная левая демагогия Рабиновича.

Рабинович через свой телеканал активно эксплуатирует страхи населения Украины перед стремительным обнищанием и четко указывает на отсутствие перспектив выживания для большинства людей при этой власти. При этом он умело обходит виновников сложившегося тяжелого социально-экономического положения, чем оказывает неоценимую услугу Банковой.

Активность и неожиданный электоральный успех Рабиновича пугает не только регионалов, которые справедливо считают, что он отбирает у них их законный и вечный электорат. На Богомольца (Аваков) также недовольны тем, как бывший харьковчанин Рабинович активно осваивает электорат Харьковщины, что явно не входит в политические планы нынешнего министра МВД Украины Авакова.

Аваков прекрасно понимает, что для сохранения своей власти, любой ценой, нужно опираться не только на силовые ресурсы МВД и боевые отряды квазидобровольцев. Для борьбы за власть нужна и СМИ, и электоральная поддержка.

Харьков давно является полем борьбы сразу трех политических сил – "пятой колонны Кремля", президента Порошенко и министра МВД Авакова. Для Кремля Харьков остается последней надеждой на дестабилизацию центральной власти Украины. По планам Кремля то, что не получилось в Одессе, во время беспорядков 2 мая 2014 года, должно получиться в Харькове. И Москву устраивает любой вариант возникновения негативных событий в Харькове.

По крайней мере, до ухода российских войск с Донбасса, Кремль обязательно попробует "качнуть ситуацию" в Харькове. И Харьков, в этом смысле, важная электоральная крепость для любого политика, пытающегося контролировать ситуацию в Восточной Украине.

Появления "Кивы–социалиста" лишь обостряет и усложняет эту борьбу за власть над Восточной Украиной между регионалами, Порошенко и Аваковым.

Но, пока всем мешает Рабинович, который влез явно не свою игру и отчаянно пытается конвертировать свой политический успех в гарантии своего будущего.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Продюсер Полякової висловився про нову пісню Каменських, яку захейтили в Україні, і оцінив шанси співачки на успіх за кордоном

середа, 24 квітень 2024, 13:05

Продюсер Олі Полякової, музичний експерт і керівник компанії Secret Service EA Михайло Ясинський в ефірі зі Славою Дьоміним висловився про нову пісню Насті Каменських, яку захейтили в Мережі, і оцінив її шанси на успіх за кордоном, передають Патріоти У...

Замість сина - футляр від ордена: Як в Барнаулі "подякували" матері ліквідованого окупанта (фото)

середа, 24 квітень 2024, 11:59

В російському Барнаулі матері загиблого росіянина вручили футляр без ордена. У військоматі заявили, що орден був вручений під час поховання, якого не могло бути через відсутність тіла. Про це пишуть в російських соцмережах, передають Патріоти України. ...