"Быдло - это не образ жизни, это состояние души", - блогер про "культуру водіння" у Києві

Принцип пересування на автомобілі в Києві базується на знаменитій теорії розбитих вікон, яка описує момент настання асоціальної поведінки та подальшого поширення її в суспільстві як епідемії.

Водії занадто перевищують швидкість, порушують та не люблять пропускати. Фото: Факти.

"Я давно хотел написать про культуру вождения в Киеве. Я, конечно, знаю, как это происходит в других городах, но в Киеве ситуация дошла до такого уровня, что иметь автомобиль – означает ездить, не соблюдая правила дорожного движения", - пише Ілля Кенігштейн на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Потому что соблюдать правила больше невозможно. Этому способствует все – убитые дороги, отсутствие разметки, застывшие на годы ремонты, перекошенные тротуары, заставленные автомобилями, обочины, вдоль которых стоят мигающие аварийкой мудаки, и многое другое.

Но главным во всем этом является принцип никому, никогда и ни при каких обстоятельствах не уступать. Вот эта неспособность делиться – есть ничто иное как узость мышления. Узость мышления – это когда на ипподроме у лошади вдоль морды ставят шторки, чтобы она смотрела только вперед и не отвлекалась. Но это у лошади. У людей по другому. Люди надевают такие шторки себе на глаза самостоятельно. Вот эти шторки – и есть главный бич нашего общества.

Давайте называть вещи своими именами – ездить по нашим дорогам и всегда соблюдать правила дорожного движения – невозможно. Мы все каждый день совершаем правонарушения и знаем об этом. Принцип передвижения на автомобиле в Киеве базируется на знаменитой теории разбитых окон, описывающей момент наступления асоциального поведения и последующего распространения его в обществе как эпидемии.

Если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре в этом доме не останется ни одного целого окна. Явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих также забывать о правилах и вести себя, как мудаки. В результате возникшей цепной реакции, принципы передвижения в Киеве уже давно превратились в циничную насмешку над правилами человеческого сосуществования. Стая обезьян во время рейда за бананами ведет себя куда-более цивилизованней.

Как это изменить?

Штрафами. Огромными, шокирующими, оскорбительными штрафами. И неотвратимостью наказания. Быдло нужно жестко карать, потому что никакими призывами соблюдать правила его более убедить нельзя. Только наказание через его болевую точку – бабло.

А вообще, конечно, это печально. Вся эта неспособность адекватно оценивать происходящее вокруг себя и заставлять себя меняться соответственно. С одной стороны имеем уникальнейший социальный феномен всеобщего единства, позволяющий большинством менять к лучшему реальность вокруг себя. С другой стороны имеем огромное количество жлобов со шторками на глазах, агрессивно пожирающих и переваривающих все эти достижения. Быдло – это не образ жизни, это состояние души".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Продюсер Полякової висловився про нову пісню Каменських, яку захейтили в Україні, і оцінив шанси співачки на успіх за кордоном

середа, 24 квітень 2024, 13:05

Продюсер Олі Полякової, музичний експерт і керівник компанії Secret Service EA Михайло Ясинський в ефірі зі Славою Дьоміним висловився про нову пісню Насті Каменських, яку захейтили в Мережі, і оцінив її шанси на успіх за кордоном, передають Патріоти У...

Замість сина - футляр від ордена: Як в Барнаулі "подякували" матері ліквідованого окупанта (фото)

середа, 24 квітень 2024, 11:59

В російському Барнаулі матері загиблого росіянина вручили футляр без ордена. У військоматі заявили, що орден був вручений під час поховання, якого не могло бути через відсутність тіла. Про це пишуть в російських соцмережах, передають Патріоти України. ...