"Бюджет РФ является ничем иным, как общаком Путина и его ОПГ. Но лучше ужасный конец, чем ужас без конца" - Рабінович

Путін та його оточення продовжують вбивати російську економіку, наголосив фінансист.

Путін і його оточення. Ілюстрація:Експрес - онлайн

"Люди, которые занимаются экономикой России, это бандиты, в том числе, в составе организованной группировки, кгдбшинки и чекисты, следователи НКДВ, которые в своей жизни ничего и никогда не создавали, а только разрушили, убивали и пытали. Все, чему их учили в высшей школе КГБ СССР. Так что ничего удивительного нет в том, что эти люди из себя представляют, и каким образом управляют страной." Про це у своєму Facebook пише російський фінансист та блогер Слава Рабінович, передають Патріоти України, продовжуючи:

Бюджет Российской Федерации является для них ничем иным как корытом, из которого они черпают для себя ресурсы. Кооператив "Озеро" - это Путин и его дружки, которые приватизировали государственный бюджет. Если бы они вели себя по-другому, как в России, так и в мире, в роли ОПГ во главе страны они могли бы продержаться гораздо дольше. Они могли бы лечь под США, чтобы кто не подумал под этими словами, став политическим, экономическим и даже военным союзником США в Евразии. Тогда бы клептократии Путина фигурально не было конца.

Но ведут они себя по-другому, нося воду в дырявом сите.

У путинского ОПГ после того, как вся история с грабежом России пришла к завершающему этапу вначале 2014-го года, скорость наливания воды в это сито стала гораздо меньшей, чем скорость ее выливания. Они на самом деле убивают российскую экономику и дальше. Каждому школьнику известно, что поступление налогов в бюджет увеличивается не при их повышении. Налоги поступают в большей степени в бюджет, когда увеличивается налогооблагаемая база. Когда общая совокупная прибыль растет, когда растет количество частных компаний, получающие больше прибили, тогда увеличивается налогооблагаемая база и поступления налогов в бюджет.

Путинская ОПГ в 2003-2004-ом году планомерно разрушила завоевание разрушающегося капитализма, которые были сделаны во второй половине 90-ых годов и в самом начале 2000-ых. С тех пор долговая нагрузка на российские компании является одной из самых высоких в мире, если не самой высокой. Во всяком случае – одной из самых высоких из стран с экономиками подобного размера. Эта долговая нагрузка убивает любой бизнес и большой, и средний, а в особенности малый бизнес. Также снижается общая суммарная прибыль, что уменьшает налогооблагаемую базу и снижает поступление налогов в бюджет.

Но лучше уж ужасный конец, чем ужас без конца. Потому что в той ситуации, которая сейчас идет – это бетонная стена.

Когда-то в США был провозглашен прекрасный принцип "никакого налогообложения без представительства во власти". Этот принцип должен действовать во всех странах мира, которые основаны на каких-то принципах демократии. Соответственно, бюджет Российской Федерации, как я уже упомянул, является ничем иным, как общаком Путина и его ОПГ.

А бюджет это не что иное, как собранные из населения и компаний налоги. Соответственно, мы все жители России и собственники компаний, платим эти налоги в бюджет для того, чтобы содержать Путина и кооператив "Озеро" и при этом не имеем никакого представительства во власти. Также не имеем возможности изменить "президента", "правительство", "власть". Почему эти слова в кавычках? Я давно отказываюсь считать Путина легитимной властью, а то правительство, которое есть, оно на самом деле не что иное как ОПГ.

Но тем не менее даже с этим учетом, мы не можем иметь честных, справедливых и демократических выборов в теории, поэтому не должны платить никаких налогов никуда. Должна быть общенациональная забастовка, акция гражданского неповиновения, чтобы эта история наконец закончилась. И если бы тот американский принцип про налоги привести в действие в России, то ОПГ "Озеро" и Путин рухнули бы незамедлительно.

Но всю эту муть мы обсуждаем порядка 15 лет. 10 лет назад, а может и больше, читали программу под названием "20.20". Теперь читаем "20.30", "20.40". Но все эти программы не стоят даже бумаги, на которой написаны. Ни одна из них при Путине не была приведена в действие. За исключением первых двух лет его президентства.

Скорее они были реализованы с точностью до наоборот - на180 градусов.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...