Бойовики в окупованому Дебальцевому влаштували міжусобицю

Причиною стало те, що "командири" терористів наживаються на війні.

Блокпост "Хрест". Фото: YouTube

Окупанти не можуть поділити між собою награбоване і з'ясовують відносини найрізноманітнішими способами. Так, в співтоваристві "Дебальцеве online" опублікували історію, яка сталася 29 листопада на блокпосту, відомому, як "Хрест". Патріоти України публікують текст без правок та редакції, орфографія автора збережена:

"29 ноября в городе Дебальцево, на блок-посту, в народе именуемом «Крест», произошел инцидент, связанный с полным отсутствием чувства меры и связи с реальностью наших защитников.
Геройский воин «Мачете» (в миру Свиридов Юрий Николаевич) с вверенным ему подразделением, от нечего делать, положил лицом в асфальт других военнослужащих МВД Республики, которые несли службу на «Кресте». «Мачете» который, на секундочку является не первогодком-шалопаем, а командиром (!) 3 батальона, которому Республика доверила жизни почти пятисот своих сыновей, разоружил подразделение, которому Республика доверила охрану въезда в город Дебальцево.
Хулиган, от избытка удали молодецкой возжелавший показать силушку богатырскую? Возможно. Но если учесть, что приблизительно в это время из Дебальцево через «Крест» шел грузовой автомобиль, нагруженный металлоломом (в том числе, останками военной техники), сопровождаемый широко известным в узких кругах «Костомаром», то происшествие в славном городе Дебальцево приобретает несколько другую окраску.
Скорее всего, дело обстояло следующим образом. «Костомара» остановил наряд ГАИ на «Кресте» и попросил показать документы на автомобиль и на груз. С последним и, естественно, возникла проблема. Для решения вопроса был вызван «Мачете», по нелепому стечению обстоятельств, оказавшийся, мягко говоря, «слегка выпимши». В силу неизвестных обстоятельств, вопрос не решился. «Мачете» вызывает подмогу, которая кладет заартачившихся военных лицом в обочину и отбирает оружие. Таким образом решив вопрос и объяснив ГАИ-шникам их неправоту, а также показав, кто является реальной силой и властью в городе Дебальцево, воинство гордо удалилось. Занавес.
Возникает резонный вопрос: является ли нормой то, что пока жители Республик переживают не лучшие времена, некоторые командиры вот так спокойно наживаются на войне? И считают ли нормальным государственные мужи вот такую вот, с позволения сказать, «координацию» действий между силовыми подразделениями? Напрашивается неприятный ответ: да, считают нормальным, поскольку «Мачете» как служил, так и служит руководителем того же подразделения. А «Костомар» как возил металлолом в виде катков от сожженных укропами танков, так и возит.
Ах да, населению сказали, что в город заходила ДРГ ВС Украины. Это чтобы люди знали: они под надежной защитой", - йдеться у повідомленні.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Хто слова зодягне у музичні шати

четвер, 28 березень 2024, 10:59

Шукаю композитора. Я, зізнаюся, друзі, не поет, тим паче, не поет-пісняр. Але одного ранку проснувся з віршем у серці. Де й взялося це прекрасне диво — не знаю. Тільки встиг ввімкнути комп’ютер — вилилося хвилюючим текстом на екран. Перечитав, почистив...

Снайпери ССО показали ліквідацію групи окупантів на Авдіївському напрямку (відео)

четвер, 28 березень 2024, 10:00

Снайпери 3-го окремого полку ССО під час спостереження на Авдіївському напрямку зафіксували переміщення російських військових та відкрили по них вогонь, всіх окупантів знищено. Про це повідомляє ССО. . "Ми забезпечуємо прикриття підрозділів, знищуємо ...