"Большинство россиян по-прежнему не понимают, кто является главным виновником ухудшения их жизни" - соцопитування

Громадяни Росії стали більш песимістичні в оцінках політичного курсу країни та почали критичніше оцінювати економічну ситуацію.

Ілюстрація:http://www.economics-prorok.com/

"За минувший год россияне стали более пессимистично оценивать политический курс, подсчитал ВЦИОМ. Нынешней вектор развития одобряют 37% респондентов, в мае 2015 года таких было 49%. Число недовольных выросло с 12 до 21%." Про це пише у своєму блозі Мишель Пророк, інформують Патріоти України, продовжуючи:

В мае 2016 года прекратился рост большинства показателей социального самочувствия россиян, свидетельствуют результаты свежего опроса ВЦИОМ. Граждане России стали более пессимистичны в оценках политического курса страны и начали более критично оценивать экономическую ситуацию.

Если в мае 2015 года улучшения качества жизни ожидали более трети (35%) респондентов, то в мае нынешнего года подобные ожидания разделяют лишь 27% участников опроса.

Курс развития страны в целом в мае 2016 года одобряют 37% респондентов, недоволен им 21% опрошенных, 39% отчасти согласны и с тем, и с другим мнением. Количество одобряющих курс не меняется с начала года.

В мае прошлого года политический курс одобряли 49% опрошенных, а недовольных было всего 12%. Вопрос в обоих случаях формулировался так: «Насколько вы согласны или не согласны с тем, что дела в стране идут в правильном направлении?»

Одновременно за год выросло и число тех россиян, кто считает плохой текущую политическую обстановку, - с 14 до 21%. Положительно ее оценивают 22% респондентов, в то время как год назад такой точки зрения придерживался 31%.

В целом почти половину опрошенных (48%) устраивает их жизнь. Год назад утвердительно на этот вопрос отвечали больше половины (52%). Число тех, кого их жизнь совершенно не устраивает, за год выросла с 21 до 25%. С мая прошлого года сохранился процент респондентов, которые удовлетворены своей жизнью отчасти (25%).

Надо сказать, что, к большому сожалению, большинство россиян по-прежнему не понимают, кто является главным виновником ухудшения их жизни.

Так, в начале мая этот же ВЦИОМ обнародовал результаты еще одного соцопроса, согласно которым деятельность президента Путина одобряет 82% опрошенных, а возможность проголосовать за него на президентских выборах допускают 84% респондентов.

Тогда как именно Путин создал в России фашистский режим, вследствие чего эта страна превратилась в мирового изгоя. От чего и страдают сейчас россияне...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.

Загрожують три роки колонії: У РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...