"Будущее не за теми, кто рассказывает о том, как сильно любит Украину, а за теми, кто живёт тут и чьи дети будут жить тут" - Береза

Україну будуть відроджувати лише ті, хто бачить в ній не тільки Батьківщину, а й країну, в якій хочеться жити.

Засідання Верховної Ради України. Ілюстрація:day.kyiv.ua

"Вы часто задаетесь вопросом почему мы так хреново живем? Ларчик открывается просто" - пише у своєму Facebook нардеп Борислав Береза, передають Патріоти України, продовжуючи:

День проходит во встречах с экспертами в разных областях. Образование, медицина и борьба с наркотиками - вот темы которые сегодня мы обсуждали. По этим направлениям в Украине большие проблемы.

Ок, наши многие властьимущие придумали, как решить проблему образования. Их дети учатся не в Украине. И если раньше они отправляли их получать лишь высшее образование, то теперь их дети получают зарубежом и начальное и среднее. А потом остаются там жить. Видимо им так проще - вывезти только свою семью и предоставить лишь своим детям качественное образование, а не дать возможность получить качественное образование всем гражданам в Украине.

Но с медициной этот фокус не пройдёт. Это то, во что мы можем вляпаться тут и сейчас. И если у кого со здоровьем произойдёт что-то крайне неприятное, то можно просто не успеть долететь в Швейцарию, Израиль или в Австрию. Если попал в аварию под Жашковом, то переливание крови или противостолбнячную сыворотку буду колоть под Жашковом, а не в Цюрихе или Вене. Но отсутствие необходимой медицинской помощи может сыграть с любым из нас злую шутку с летальным исходом.

Статус, счёт в банке или личные связи не спасут, если нет возможности оперативно помочь в местной больнице, а медицина находится в плачевном состоянии. Хотя некоторые об этом не думают, а планируют "упаковаться" и свалить в какую-то страну с налаженным бытом и высококлассной медициной.

С наркотиками такая же проблема. Если не бороться с этой заразой, то вероятность, что барыги или "добрые друзья" подсунут нашим детям эту отраву, лишь вырастает. Или обдолбанный наркоша залезет в чью-то квартиру в поисках средств на очередную дозу. А уж то, что наркозависимые - это потенциальные преступники забывать также не стоит. Хотя если не планировать жить в Украине, то тогда можно не бороться с этой бедой.

Те, кто не планируют жить в Украине, кто лишь зарабатывает тут деньги и чьи дети уже давно живут на Западе, не будут менять нашу страну к лучшему. Человек будет всегда улучшать свое место жительства, ремонтировать его, делать более комфортным тогда, когда это ПОСТОЯННОЕ место жительства. А временное...

Поэтому будущее не за теми, кто рассказывает о том, как сильно любит Украину, а за теми кто живёт тут и чьи дети будут жить тут. Потому что Украину будут возрождать лишь те, кто видит в ней не только Родину, но и страну, в которой хочется жить. Смотрите и делайте выводы.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...