"Человека определяет не место, а его человечность. Правда на стороне людей, которые ценят человеческое достоинство" - журналіст

Катерина Макаревич прокоментувала протести американців з приводу рішення Трампа обмежити в'їзд мігрантів з Близького Сходу.

Ілюстрація:http://poradumo.pp.ua/

"Тот случай, когда смотришь на протесты в Америке по поводу решения Трампа ограничить въезд мигрантам из стран Ближнего Востока и понимаешь, что нет ничего более великого, когда видишь, что права этих людей из других стран отстаивают белые люди. Ну те, которые вроде не относятся к тем, кого они защищают." Про це пише у своєму Fаcebook журналіст Катерина Макаревич, інформують Патріоти України, продовжуючи:

Блин, белые не в смысле цвета кожи, а белые в смысле, что для них не имеет значения цвет кожи, страна рождения. Нет ничего более величественного этой солидарности и человечности... Это потрясающе!

Именно эти люди - настоящие. Именно эти люди понимают суть человеческого братства.

Простите за высокопарные слова, но нельзя иначе назвать людей, которые знают, что не страна рождения определяет человека. Никто из нас не выбирает, где родиться.

Человека определяет не место, а его человечность. А это гораздо выше национальностей, религии, идеологий.

И правда всегда на стороне людей, которые в своей жизни ценят не профессию, социальный статус или приверженность политическим течениям, а человеческие идеалы и человеческое достоинство.

Американцы, вышедшие на улицы, чтобы сказать, что мы все, прежде всего, люди - надежда человечества.

Пафосно для кого-то звучит? Ну и пусть. Мне плевать. Я знаю, что вы понимаете, о чем я. Спасибо, американцы! Вы сегодня этому миру дали чуть больше надежды!

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...