"Через морги Дебальцево и Енакиево за 5 дней прошло много оркотрупов"- блогер про втрати окупантів на Світлодарській дузі

Окрім вбитих окупанти отримали багато важкопоранених бойовиків, запевнив Олександр Чернов.

Ілюстрація:Обозреватель Лікар і блогер Олександр Чернов, який проживає на окупованій території, розповів про велику кількість загиблих бойовиків і російських військових на Світлодарській дузі і в районі Зайцевого. Про це він написав на своїй сторінці в Facebook, зазначають Патріоти України.

"Итак, некоторые итоги по оркопотерям на Светлодарском направлении на основании "весьма достоверных" источников: от "живых свидетелей", точнее сказать!

1. Оккупированное Енакиево морг 6:00 утра: рефрижератор увез 9 орков "граждан РФ" в морг б.Калинина Донецка: туда свозят оркороссиян со всей ДНР, кроме Новоазовска - из него тела забирают напрямую в РФ.

После забора "граждан РФ", в морге Енакиево, с учетом привезенных в 3:00 утра 7 "свежесуточных" с 18.12 скопилось: 13 оркотел "местных": из ДНР и ЛНР и, быть может, и с территории Украины (Славянско-Краматорских орков с 2014 года, к сожалению, не всех еще утилизировали! Но процесс идет...).

Сегодня днем из Алчевска уже приезжала родня за одним из дохлых защитнеГов - увезли хоронить "на родину". Учитывая, что трупов "народных милиционеров" ЛНР - едва ли не большая часть - то, вероятно, будут еще "родственники" из ЛНР:

Итого через Енакиево за 5 дней прошли минимум 22 трупа и не менее 25 среднетяжелораненых орков: жизнь пары остающихся в стационаре ГБ№1 - и сейчас под (большим) вопросом. Так что - не теряем надежды...

Все поступления - со Светлодарского направления - с других боевых зон в Енакиево мясо не возят. Исключение было весной-летом 2015, когда моргов и больниц Горловки - не хватало: надеюсь, это еще впереди...

2. Через морг Дебальцево за 5 дней прошли как минимум 20+ оркотрупов - в основном, ЛНРовские. Все со Светлодарского направления.

3. В ГБ№2 Горловки за неделю скопились до 25 среднетяжелораненых орков. Из них мин.5 - со Светлодарска. Через морг прошло не менее 20 трупов, но именно Светлодарских вычленить сложно, так как врагу неплохо накостыляли начиная с 15 числа и под Зайцево.

4. Донецк, больница им.Калинина, морг: впервые с августа прибыл судмедэксперт из РФ. Вскрывать русЬкое мясо.

А этого мяса - минимум 30 тел за 5 дней! В основном, со Светлодарского направления.

Подчеркиваю: это лишь мясо "граждан РФ", в массе своей, (не)штатных военнослужащих - так как просто прибывших из РФии "идейных" добровольцев - в морг Калинина, как правило, не везут - оставляют в моргах "на местах".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...