Чому не можна гніватися на Папу Франциска через георгіївську стрічку, - блогер

Депутат Держдуми РФ скористався можливістю причепити на тогу Папи Римського улюблений символ росіян, але це не означає, нібито понтифік поділяє його погляди.

Папа Римський та депутат Грибков. Фото: obozrevatel.com.

"Я - католик. Катехизис моей Церкви прямо запрещает мне осуждать патриархов других христианских церквей ("Все христианский церкви Земли, вся их паства - наши братья в Вере и будут спасены, поскольку на них распространяются, на все их таинства, Блаженство Божье и Дух Святой через Первоапостольскую Католическую церковь..." (непрямой перевод отрывка из "Энциклики" Иоана-Павла II, если задать поиск в электронном представительстве Библиотеки Ватикана. И оттуда же: "...православные братья наши в Вере...")", - написав Михайло Кухар у своєму блозі на Обозреватель, передають Патріоти України, та продовжив:

"Повинуясь этическим нормам, принятым в моей церкви, я никогда себе не позволял вступать в критическую полемику по поводу слов и поступков Патриархов Православных Церквей в Украине и России (особенно Кирилла, как вы понимаете). Поэтому я бы очень оценил, если бы мои православные друзья также восдержались от скоропалительных политологических и тем более эмоциональных выводов и суждений по поводу нижепредставленного снимка, облетевшего сегодня всю сеть!

Понтифик ежегодно дает ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ АУДИЕНЦИЙ. По традиции, все идущие к Папе, как правило, дарят ему подарки - от изделий народных промыслов и предметов ювелирного искусства до детских рисунков, фотографий и открыток! Вы можете легко в этом убедиться, прогуглив "аудиенции у Папы Римского".

Часто, во время таких аудиенций, на него одевают головные уборы и костюмы народов мира, одевают на тогу медали и значки, фотографируются с ним беспрерывно. Как вы можете судить сами по всем фотографиям, Понтифик воспринимает это все с Покорностью и Милосердным Великодушием, подобающим его сану.

Для меня очевидно, что Депутат российской Госдумы использовал свои 30 секунд аудиенции у Папы для дальнейшего использования Имени и фото Понтифика в своих идеологических целях пропаганды в Европе "Праздника 9 мая", да еще и бесцеремонно водрузил на Его Тогу так называемую "георгиевскую ленточку", превратившуюся за последние два года в Украине в зловещий символ именно затем, чтобы вы так на это реагировали...

Поэтому прошу вас: не реагируйте на это ИМЕННО ТАК, как рассчитывает на то депутат Госдумы Грибков... И, если вы хотите кого-то в чем-то винить, православные братья и сестры мои, то вините в этом депутата Грибкова. Понтифик перед вами ни в чем не провинился...


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...