"Чтобы о тебе плохо не думали, не надо в Рязани проводить странные учения": Ян Валетов про можливу причетність РФ до терактів у Стамбулі

Якщо переглянути історію світового тероризму у 20 ст., то можна побачити, що до створення більшості терористичних організацій був причетним СРСР.

На місці вибухів у Стамбулі. Фото: "Фейсбук".

"Мне тут задали вопрос, считаю ли я, что за взрывами в аэропорту Стамбула стоит Россия? Мол так утверждают мои читатели. Ну, если честно, то я не могу так демонизировать Россию. Но скажу следующее, нелицеприятное. Пользуясь тем, что основной идейный наследник СССР - это все-таки Россия, Да и чаек с полонием просто так не наливают... Да и рязанское ФСБ проводит очень странные учения. А они ведь реально странные, правда, господа?", - написав Ян Валетов у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

Так вот... Если взять историю мирового терроризма и посмотреть чьи уши торчат у абсолютного большинства террористических формирований в мире (обратите внимания, не у всех а у АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА), то мы легко определим владельца этих ушей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9. Это список террористических организаций. Там где вы видите рядом марксизм, социализм, марксизм-ленинизм (маоизм тоже из этой серии, но давайте его исключим для чистоты) - это советский след, советское финансирование, оружие, обучение и т.д. Весь террор в Палестине - советского разлива.

Все левое дерьмо снабжали деньгами и оружием мы. У нас были "лёжки", где отсиживался после "мероприятий" Карлос - кстати, выпускник института им. Патрика Лумумбы, университета терроризма. Хотите узнать, куда и на что уходили денежки наших мам и пап? Наших дедушек и бабушек? Смотрите, это мы "освободили" Африку от колонизаторов (не всю, но большую ее часть), а заодно и от цивилизации. Эритрея, Эфиопия, Сомали, Ангола, кубинские инструктора и наемники в родезийском конфликте... Тот п...ц который творится там, где некогда были шикарные курорты и сафари-парки - это на наши с вами деньги.

Но и это еще не все. Вы думаете, что в Латинской Америке нас не было? Ну, что вы! Мы и там прекрасно напакостили. Сандинисты. Фронт Фарабундо Марти. Левые террористические организации в Колумбии. Чилийский режим Сальвадора Альенде, большого друга СССР. А поддержка режима Кастро? А чокнутый Че?

А наша авантюра в Афганистане? А Юго-Восточная Азия? Ух, наше противостояние с США во Вьетнаме было эпичным "до не могу", но очень дорогостоящим. Помните, соревнование между Эллочкой Людоедкой и коварной Вандербильдихой? Мы, простите, могли только покрасить кролика акварельной краской. Могли пересрать нормальную жизнь другим. На то, чтобы построить нормальную жизнь у себя не хватало ни ума, ни денег.

Мы все время играли в большую геополитику. За счет прошлых и будущих поколений мы исполняли заветы ленина-троцкого-сталина об экспорте революции. Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем... Мировой пожар в крови! Господи, благослови!

Поэтому, когда меня спрашивают могла ли Россия быть причастной к терактам в Турции, я, конечно, отрицательно качаю головой. А потом задумываюсь. Ведь это вопросы репутации, правда? Вот с 1917 года (до я не беру, хотя там тоже есть прецеденты) жила-была страна, которая несла нищету и разрушение во все места, куда приходила сама или посылала своих наместников, идеологически близких и т.д.

Причем, везде (в основном) было "ихтамнет", мы опередили американцев, мы поддержали по просьбе... Или просто финансировали врагов правительств - учили убивать, вооружали, лечили. Любой людоед, например, типа Бокассы, провозгласивший свою приверженность социализму, мгновенно получал помощь и поддержку. Скажите, а что изменилось?

Спросите у Литвиненко. Вспомните об убийстве в Эмиратах. Посмотрите, а не те ли самые уши торчат в конфликтах, которые вспыхивают то там, то тут. Например, на Донбассе. А что там насчет БУКа? Как успехи в Сирии?

Если в районе происходит кража, следователи отрабатывают "контингент" - воров, наркоманов и т.д.
Если убийство - прорабатывают тех, кто уже имел судимость по этой статье. Это вопросы репутации.
Для того, чтобы о тебе плохо не думали, не надо в Рязани проводить странные учения. Я, конечно, не хочу никого демонизировать, но, если честно, то 100% уверенности у меня нет. Плавали - знаем.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Допомогу США зупинять. РФ атакує Польщу. Снєгирьов: буде операція на кордоні, - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 7:15

Російські спецслужби будуть намагатися використати ультраправі партії Польщі й Румунії, щоб заблокувати ділянки українського кордону і тим самим перешкодити передачі допомоги Україні від США. Агенти Кремля вже давно діють в сусідніх країнах. Більш того...

Народні прикмети на 27 квітня: Бережіться злодіїв

субота, 27 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 27 квітня за новим стилем вшановує апостола і священномученика Симеона, молодшого брата Йосипа Обручника, а також преподобного Стефана Києво-Печерського. За старим стилем у свято сьогодні вшановують Мартіна Сповідника, одного...