"Чуда не будет, а санкции будут": Портніков пояснив, чому більше "не сміються "Іскандери"

Майже через два роки після кримської авантюри і початку війни на Донбасі, в Кремлі нарешті зрозуміли, що таке санкції і що таке кумулятивний ефект.

Ілюстрація:tass.ru

"Задержка с продлением европейских санкций против России оказалась одной из доминирующих новостей в информационном пространстве. То, что санкции не продлены автоматически, воспринимается как дипломатический успех. То, что вопрос об их продлении будет обсуждаться на саммите Евросоюза, - как предчувствие победы. И всему этому ликованию не мешают отпирательства стран, которые записаны в "лоббисты" отмены санкций. Потому что очень не хочется, наверное, чтобы эти санкции продолжались. Иначе отчего такой переполох?" - пише у колонці Грани.ру журналіст Віталій Портніков, передають Патріоти України.

А теперь давайте вспомним, с каким презрением российская пропаганда вместе со своими верными поклонниками отнеслась к введению западных санкций. Как было велено трясти "Искандерами" лучшим девушкам бывшей Страны Советов - и трясли, не заморачивались, аж умирали со смеху. Ну что, отсмеялись?

Скучные европейские бюрократы, предпочитающие понтам трезвый расчет, не случайно талдычили своим российским партнерам о кумулятивном эффекте, отсутствии возможностей для развития и прочих глупостях, совершенно не интересующих любого обладателя "Искандеров".

Потому что обладатель, когда ему рассказывают, что не нужно рубить сук, на котором так удобно устроился, вместо того чтобы прислушаться к совету, только ускоряет приятную работу - вводит антисанкции, химичит с учетными ставками, отдает дороги на кормление соратничкам.

И потом - бабах! Нет, это не "Искандер" взорвался, это российская экономика шлепнулась. И теперь единственное место, где она еще существует, - это голова премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. Судя по тому, что произносит глава правительства, - не самое лучшее место для экономики.

Да, теперь, когда прошло уже почти два года после крымской авантюры и начала войны в Донбассе, многие в Кремле поняли, что такое санкции и что такое кумулятивный эффект. Отличницы пропаганды больше не трясут своими "Искандерами" на экранах самых правдивых телевизоров планеты, самое главная задача дипломатии - добиться отмены санкций или хотя бы сокращения их сроков, чтобы дать Владимиру Владимировичу возможность что-нибудь придумать или хотя бы одуматься.

Но чуда не будет, а санкции будут. И Владимир Владимирович уже ничего не придумает и не одумается - так и будет тащить страну за собой от дуба, с которого та уже рухнула, к пропасти, в которую ее еще предстоит столкнуть - для верности, чтобы не мучилась.

А самое главное - ну какое теперь значение имеют все эти санкции при скукоживающихся нефтяных ценах, тающем Резервном фонде, нищающем населении и прочих прелестях жизни в возрожденной империи?

Будут санкции - не будет инвестиций, потому что нельзя. Не будет санкций - не будет инвестиций, потому что не нужно и боязно. Ничего больше не будет. Одни "Искандеры".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Відкочування фронту на Донецькому напрямку продовжується... Але це все ще можна виправити, - український військкор

неділя, 28 квітень 2024, 9:14

Український військовий кореспондент Богдан Мирошников у свіжому пості від ранку 28 квітня таке доповідає про ситуацію на фронті.

Народні прикмети на 28 квітня. Хто цього дня тішиться шастям

неділя, 28 квітень 2024, 7:50

Православна церква України 28 квітня за новим стилем вшановує пам'ять мучеників Максима, Квінтіліана, Зинона, Євсевія та багатьох інших. За старим стилем у свято сьогодні вшановують апостолів від сімдесяти Трохима, Аристарха і Пуда. У свято 28 квітня з...