Чи поміряються відкрито ракетами Україна та РФ - блогер

Олексій Голобуцький також наголосив, що слід робити Україні, якщо тільки прецедент використання ракет агресора у відповідь на наші легальні вчення буде зафіксований.

Фото:уніан"Украина и Россия наконец-то открыто померяются ракетами? Это, безусловно, будет не первый обмен ударами - земля Донбасса изрыта воронками и от российских ракет, и от наших ответных выстрелов." Про це пише спеціально для UaInfo Олексій Голобуцький, інформують Патріоти України, продовжуючи:

До сих пор противостояние было непризнанным стороной агрессора и сложнопризнаваемым мировым сообществом. Теперь же, если в ответ на украинские учения Россия действительно попробует совершить запуски ракет комплексами С-300 и С-400 (номинальная дальность до 300-400 км) по нашим "Громам" и "Вільхам" (в последнем случае задача вообще невыполнимая, а по "Громам" могут попробовать), Украина сможет "официально" продемонстрировать техническое и тактическое превосходство.

Притом, что украинские ведущие инженеры и директора КБ оборонки в один голос заявляют: качество исполнения одного и того же военного "изделия" всегда было несравнимым для России и Украины. Украинские специалисты вечно ездили на полигоны и космодромы "подтирать" за российскими КБ, у которых то падало, то не взлетало (уж если они официально признают 50% успешности запусков, то в реале там...).

В целом, есть основания ожидать именно такого развития событий: промахи (ракеты-то "управляемые по-русски") и самоликвидация, проблемные пуски, недолёты и падения ракет оккупанта в море либо на территорию полуострова.

Вероятно, именно поэтому пока официально молчит на эту тему Кремль: Путин представляет вероятность успешных пусков. Так что лучше промолчать, а потом списать на "аварии и саботаж", а также "нападение террористических групп правосеков и крымских татар".

Вот только экологию Сиваша и Крыма жалко... Что касается угроз обстрелять украинские базы, то для этого агрессор может использовать разве что "Искандеры" (С-300 и С-400 не рассчитаны на поражение наземных целей).

Но в любом случае, если только прецедент использования ракет агрессора в ответ на наши легальные учения будет зафиксирован, Киеву стоило бы в 24 часа выслать всех нелояльных к Украине публичных деятелей и направить соответствующую ноту в посольство и консульства ("цигель-цигель ай-лю-лю! За поребрик, битте!").

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.

Загрожують три роки колонії: У РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...