Чим думає Кличко, розпалюючи громадянське протистояння в столиці? - блогер

Методи боротьби з МАФами є непродуманими, вважає аналітик.

Чим думає Кличко, розпалюючи громадянське протистояння в столиці? Фото: uainfo

Особливість революційних перетворень в тому, що учасники подій до останнього моменту не підозрюють, що ситуацію вже знаходиться за межею соціального вибуху. Хоча звертати увагу на характерні ознаки необхідно. Так пише Олександр Кочетков, повідомляють Патріоти України з посиланням на "Фейсбук" аналітика, продовжуючи.


"Один из подобных моментов - натуральные боевые действия между мелкими предпринимателями, торгующими у станций метро, поддерживающими их активистами с участием АТОвцев и титушками, действующими явно под крышей власти и при попустительстве, а то и прямом соучастии полиции.

Нанимаемые по всей стране титушки по ночам с применением тяжелой коммунальной техники громят киоски - Новый год, елка, коммунальщики - ничего не напоминает? Предприниматели защищаются, причем, все более активно, привлекая участников боевых действий на Донбассе.

Характерный момент: активисты оперативно, в отличие от полиции, получившей, судя по всему, приказ не вмешиваться, выявили базу титушек и штурмовали ее.

У меня вопрос: а чем думает киевская власть, разжигая подобное гражданское противостояние в столице?

Понимаю, что в отношении мэра вопрос риторический: ему рассказали, что наводят порядок с незаконными МАФами, и он с радостью поверил. Но остальные-то что?

Пусть даже с незаконными. Но не такими же методами! Причем, жизнь подсказывает, что в скором будущем вместо снесенных киосков появятся новые, но только с другими хозяевами, наверняка имеющими отношение к власти - киевской и центральной.

Чем такие действия отличаются от действий оккупантов, сносящих в Крыму «незаконные» украинские магазины и строящие вместо них свои?

Если надо сносить нелегальные МАФы, то делайте это открыто, публично, предоставляя возможность вывезти товар - так поступает сильная власть, имеющая поддержку общества. А ночные налеты, когда одни украинцы фактически воюют с другими - крайне опасный путь. Оружия в Киеве, увы, в избытке. Вполне возможны случайные жертвы этот МАФовской войны, который окажутся искрами, разжигающими большое пламя. И тогда гасить его придется уже реально масштабными спецоперациями с применением Нацгвардии и всей той бронетехники, которой не видят на фронте.

Или власть сознательно провоцирует подобную ситуацию в надежде воспользоваться поводом и жестко подавить всех недовольных ею? Про такой вариант ввиду его фатальности и думать не хочется", - пише блогер.


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Зведення DeepStateUA станом на 17 квітня

четвер, 18 квітень 2024, 14:20

Останнім часом на фронті сталося багато подій та змін: бої за Часів Яр, просування в районі Авдіївки, активні штурми на Красногорівку та Роботине. Проговорили про непублічні райони Старомайорськ-Урожайне та Сіверська, де ведуться такі ж запеклі бої. Пр...

"Російські ракети будуть повертатися в РФ": Астролог поділився прогнозом щодо появи в ЗСУ новітньої зброї

четвер, 18 квітень 2024, 12:41

Астролог Володимир Бадиян назвав ознаки закінчення війни в Україні. Він зазначив, що наша держава може отримати від партнерів настільки технологічну зброю, що російські ракети розвертатимуться на Росію. Про це він сказав у ютуб-каналі "Астрофеномен", п...