"Даже те из россиян, кто на вопрос "кто ты?" может ответить "я - меря, весь или мокша", вряд ли смогут вспомнить историю не империи, а своего народа", - Анти-Колорадос

Населенню РФ хочеться називати себе штучним визначенням "русский". На нього нанизуються якісь абсолютно вигадані події, щоб на місці зруйнованої пам'яті, звести виродка, який би свідчив про те, що "русский" - щось, що історично склалося.

Чи знають ерзянки щось про себе, крім національного вбрання? Ілюстрація: Вікіпедія.

"На территории нынешней РФ живет удивительная, не имеющая аналогов общность людей. Она имеет настолько необычное отличие от любой другой общности или народа, что спутать ее ни с кем нельзя. Она категорически не приемлет собственную историю и собственные корни. Им стыдно называть себя теми, кто они есть на самом деле, они не просто забыли свой язык, свои обычаи и имена своих предков, они планомерно уничтожали все это до такой степени что на том месте вообще ничего не осталось. Даже те из них, кто на вопрос "кто ты?" может ответить: "я – меря или весь, или мокша", вряд ли смогут вспомнить историю именно не империи, а своего народа, своих национальных героев и все остальное, что есть у любого нормального народа", - пише блогер Анти-Колорадос, передають Патріоти України, та продовжує:

"В Штатах, где было истреблено почти все местное население, сейчас именами индейских племен названы штаты и округа, а самим остаткам местных народов созданы максимальные условия для восстановления своей национальной идентичности. Но там сами индейцы этого хотят, а в РФ этого нет в принципе. Населению (не народу, нет народа в РФ) хочется называть себя искусственным определением "русский". На него нанизываются какие-то абсолютно выдуманные события, чтобы на месте разрушенной памяти, возвести уродца, который бы свидетельствовал о том, что "русский" — нечто исторически сложившееся, а не гомункул, которого выводили со времен Петра 1, но достигли совершенства уже при совке.

Чтобы эта общность могла за что-то держаться, им рассказывают о том, что именно они изобрели телефон, паровоз, пепси-колу и картошку. Все эти выдающиеся вещи должны показать, какие они умные, ибо если этого не сделать, рано или поздно встанет вопрос о том, почем паровоз изобрели, а с нормальным сортиром – не сложилось и до сих пор. И не только это.

Мифы же о грандиозных победах должны были поведать об отваге, мужестве и воинской доблести. Недавно, в интервью немецкому изданию Штерн, советник Путина Караганов, лысый поц в пенсне, на полном серьезе рассказывал о том, что "русские – народ воинов". Оно понятно, что у питерского урки и советники будут под стать ему, но Караганова можно смело относить в категорию "спецотлов".

В приведенном выше изречении, он допустил три смысловые ошибки в трех словах. Русских, в историческом смысле – нет, это выдумка, искусственный термин как и "россия", от которого пошло это определение. Народа, как мы уже отмечали, в РФ нет. Вернее, там есть народы, буряты, якуты, мурома, эрзя и прочие, но их стерли и надели сверху общий колпак. В империи, которой по сути, является РФ, народа не может быть по определению.

Ну и воинов там не было никогда, нет и не будет. Там всегда была масса пушечного мяса, которая со времен Орды воюет примерно одним и тем же способом – безоглядным сжиганием собственных людских ресурсов. Орда это легко делала, поскольку всегда рекрутировала в свои ряды мужчин из захваченных территорий, обещая им добычу от следующего захвата. Кстати, так случилось и в этом случае. Киев жгли не столько татары, сколько их рекруты с мокшанских болот. В общем, в Орде всегда имелся ресурс пополнения войска и она давила численностью, не заботясь о потерях, ибо восполнялись они быстро и без вопросов. Так что Жуков, рассказавший о бабах, которые еще нарожают, не желая и не зная того, повторил базовый ордынский принцип формирования войска и его использования.

Ну и понятно, в подтверждение этой "воинской доблести", было изобретено несчетное количество геройских боев и битв, от эпических типа "куликовской битвы", до 28 панфиловцев – ремейка 300 спартанцев. Их убеждают в том, что и Наполеона они победили самостоятельно, и Гитлера и в Афганистане они тоже всех победили. Публика, у которой отсекли их настоящее прошлое и настоящие корни, хватается за этот бред как за соломинку и люто верит в самую откровенную чушь, даже если выясняется, что еще при живом Сталине провели расследование и выяснили, что никаких 28 панфиловцев не было в природе и знаменитые слова "Отступать некуда, позади – москва" никто с пафосом и пред лавиной танков не произносил. Это была чистая и бессовестная выдумка, которая эксплуатируется населением уже как некое лекарство при психиатрическом расстройстве.

И вот прямо сейчас начинаются процессы, которые однозначно приведут к разрушению тех стереотипов, но которых базировался весь этот бред. Вот-вот уже формально московская церковь будет отсечена от чужой истории и будет вынуждена как-то объяснять, почему она долгое время рядилась в чужие одежды. Но ей это будет полезно хотя бы потому, что она в один день помолодеет на 500 лет. А вслед за этим, Украина или Русь, отвалится от истории Московии без дополнительных усилий, ибо православие было тем фундаментом, на котором и держались их байки. Их лютая религиозность именно оттуда.

Как только это произойдет, идеологам придется искать новую историческо-территориальную парадигму и пока не поздно – менять свое название, ибо "россия" уже сейчас звучит как страна-плагиат или страна-фейк. Но там есть некто Сашка Дугин, идеолог нео-паневропизма и арийства. Уже сейчас часто можно слышать, что все эти люди, населяющие Скрепостан – арии, только немного забухавшие. Они на полном серьезе пытаются зацепиться за какие-то индо-арийские корни, как до этого цеплялись за корни славянские.

Нам в Украине – все равно, за что они потом будут хвататься, хоть за китайские корни, но если их больше прельщают истоки индо-арийские, то мы даже можем помочь им в этом нелегком деле и предложить новое имя их стране, поскольку старое уже сломалось и надо всерьез думать о ребрендинге.

Поскольку имя должно отражать некую территориально ориентированную общность людей, то надо отталкиваться именно от зримых и хорошо известных географических ориентиров. Поскольку Украина-Русь отваливается прямо на глазах, то естественной западной границей этих земель становится Дон, а уж если им хочется иметь арийские корни, то восточная граница, естественным образом упирается в реку Ганг. Поэтому, автор лично дарит жителям РФ новое название их страны, которое вобрало в себя и географию, и исторические корни, и из сущность: "Гангдон". И звучит хорошо, и сразу понятно о ком речь идет. Ну а сами жители страны будут именоваться гангдоны. Не правда ли, это звучит замечательно, это звучит гордо?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Арестович зробив похмурий прогноз щодо ситуації зі світлом

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:40

Колишній радник Офісу президента та військовий експерт Олексій Арестович зробив прогноз щодо можливих віялових відключень світла. Про це він написав у Telegram, передають Патріоти України. "Взимку, якщо ми не встигнемо нічого зробити до цього моменту, ...

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...