День победы в России: Глубоко порочное и вредное пропагандистское безумие, коллективные пляски на костях - блогер

Це давно вже "свято" тих, хто не має до реальної Перемозі над фашизмом жодного відношення, інакше кажучи, - всього-на-всього інструмент державної пропаганди, додаткова пастка у вигляді горезвісної "духовної скрепи".

День перемоги в РФ давно перетворився в шабаш. Ілюстрація:youtube.com

"День Победы в последние годы превратился в некое пропагандистское безумие, имитирующее народное единство в отношении к противоречивому советскому времени и крайне сложной проблематике Второй мировой войны." Про це пише користувач philologist у своєму Livejournal, передають Патріоти України, продовжуючи:

Последняя кстати продолжалась и после 9 мая и завершилась лишь 2 сентября 1945 года - за эти месяцы успели погибнуть тысячи наших сограждан. А дело в том, что практически всё, к чему прикладывает руку наша власть, опошляется и вызывает отторжение.

Так, например, случилось с совершенно замечательной изначально инициативой «Бессмертный полк», - уже вскоре, когда ее присвоило себе государство, наполнив своим казенным, бюрократическим духом, все эти массовые шествия приобрели совсем иные черты. Вот и сейчас снова сообщают, что в регионах принудительно собирают участников «Бессмертного полка».

Недавно филолог Олег Лекманов задал вопрос на своей странице в фейсбуке: сколько лично вы знаете ныне живущих участников Великой Отечественной войны, реально воевавших в 1941-1945 гг.? Многие отвечали, что ни одного, кто-то, включая меня, ответил, что лишь одного, очень редко кто написал, что знает двоих и более.

Наблюдать же в официальных СМИ ряженых ветеранов, которым к началу войны было лишь 2-3 года, или кто никогда не был на фронте, а лишь работал вертухаем, охраняя узников ГУЛага, противно.

Да и вообще в сегодняшней совершенно излишней экзальтированности по поводу Дня Победы есть что-то не просто фальшивое, но глубоко порочное и вредное. Это нечто сродни истерической защите "чувств верующих", когда каждый изощряется в том, на что бы ему еще обидеться - на опрос про блокаду, игрушечных солдатиков, чей-то неудачный твит, интернет-картинку или видеоролик, сомнительную телепередачу или слишком вольный конкурс кондитерских изделий.

Само стремление поднять мощную информационную волну, начав кого-то массово стыдить и обвинять в неуважении к ветеранам и исторической памяти, призывать всей толпой наказать этого "кого-то" самым жесточайшим образом при помощи карательной машины государства, абсолютно отвратительно. Особенно неприятны все эти коллективные пляски на костях тех, кто реально прошел через весь ужас войны внешней (с Германией и ее союзниками) и внутренней (отстаивая свое право на жизнь в тоталитарном Советском Союзе).

Как же достали все эти бывшие коммунисты и комсомольцы (нынешние единороссы и крымнашисты), которые пафосно рассуждают на тему "деды воевали", «украшают» свои авто чудовищными надписями «На Берлин!» и «Можем повторить!», спускают собак на любого, кто не вписывается в их насквозь лживую патетику.

Увы, но, победив фашизм внешний, Россия все-таки проиграла фашизму внутреннему. На непродолжительное время, хочется верить.

Так что праздник 9 мая сегодня стал выглядеть, по меньшей мере, двусмысленно. И весьма симптоматично то, что в 2015 году, когда отмечалось 70-летие Победы, настоящим ветеранам войны отказали в участии в параде Победы на Красной площади, сказав, что туда будут пускать лишь по заранее утвержденным спискам. А в прошлом году ветерана ВОВ, народного артиста СССР Владимира Этуша отказались приглашать на прием в Кремле 9 мая.

Вместе с тем, "лицом Победы" теперь становится байкер Хирург и подобные ему деятели. Так, Николай Травкин горько пошутил по этому поводу: "Российские мотоциклисты из клуба "Ночные волки", которые являются основными организаторами и участниками пробега "Дороги Победы - на Берлин", не были допущены на территорию Польши, - сообщает ТАСС. Ну, и я был бы против, если вдруг группа конников, объявившая себя наследниками славных побед хана Батыя, решила проскакать по просторам бывшей Золотой Орды, чтобы напомнить..."

Таким образом, это давно уже «праздник» тех, кто по большому счету не имеет к реальной Победе над гитлеризмом никакого отношения, иначе говоря, - всего-навсего инструмент государственной пропаганды, дополнительная ловушка в виде пресловутой "духовной скрепы".

Все живое и настоящее постарались из этого Дня выхолостить и заменить бездумной и слепой любовью к нынешней власти и Сталину, у которого эта власть многому научилась.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть, - журналіст Асєєв

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:04

"Те саме з "бути героєм" у нашій країні. Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть. Тож якщо вже вирішите долучитися до ЗСУ, шукайте мотивацію не в сусп...

"Дискусія була дещо гарячою": Міністерку закордонних справ Німеччини помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:44

У четвер, 25 квітня, главу МЗС Німеччини Анналену Бербок помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО Єнсом Столтенбергом, вони просиділи у ресторані готелю Telegraphenamt у Берліні майже три години. Про це повідомляє Bild, передають Патріоти Ук...