"Дядюшка Фрейд, ты где?": Злий Одесит про "перли" Путіна на прес-конференції

Брехня, зневага, зверхність та викручування з незручних питань - основні аспекти поведінки російського президента під час сьогоднішньої прес-конференції.

Путін на прес-конференції видавав "перли". Ілюстрація:www.bbc.com

"Как известно, сегодня прошла большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина." - пише у своєму Livejournal Злой одессит, передають Патріоти України.

Зачастую подобные мероприятия сопровождаются большим ажиотажем, а каждое слово президента России жадно ловят представители одной из древнейших профессий, в надежде разглядеть в них скрытый подтекст будущих великих свершений. Что же, стоит подвести итог данного мероприятия…

Начало оказалось как никогда сумбурным и даже немного неадекватным, ведь Путин сразу же решил рассказать собравшимся журналистам "замшелый анекдот". Да-да, именно так и выразился – замшелый анекдот.

Президент необъятной, богатейшей, могущественной и еще много какой страны, выразился как дворовой гопник с первых же минут выступления… Хотя, чему удивляться, ведь нынче хамство и жаргон в Кремле являются основным государственным языком.

Что же до анекдота, то Путин пояснил, что год назад думал, что все плохо, а оказалось, что все было хорошо. Он признал несостоятельность правительства адекватно оценивать ситуацию на рынке и их прогнозы о цене по $50 за баррель, заложенную в бюджет 2016 года, бреду подобны... И в унисон его слов черное золото булькнуло на отметку в $37.

Тем не менее, Путин продолжал врать, заявляя о том, что кризис в экономики РФ миновал… Дословно: Статистика показывает, что пик кризиса экономика миновала. Наблюдаются признаки активизации деловой активности. А вот с цифрами не получилось… Абр... Абр... валг.

Мне кажется, или он это говорит от раза к разу, как собирается большая тусовка журналистов? Похоже да. Но эти слова нельзя назвать адекватными, равно как и прогнозы правительства, которые были опущены Путиным.

Ведь как может стабилизироваться экономика, когда цена на основные бюджетонаполнители страны – нефть и газ, падает, а инвестиции в страну обложенную санкциями не идут, а наоборот – утекают еще больше. Диссонанс? Но дальше было больше неадекватности… причем катастрофически!

Когда был, затронут вопрос о Турции, то президент России, как истинный дипломат и воспитанный человек заявил, что, дословно: Кто-то хотел лизнуть американцев в одно место…

То есть, о какой стабилизации отношений может идти речь, когда произносятся подобные слова в адрес правительства страны ни раз демонстрировавшей свою гордыню и обидчивость… Восток дело тонкое, то в Кремле видать все мыслительные процессы уже давно атрофировались ввиду превышения общего уровня ботокса в головном мозге.

На вопрос о российских военных на Донбассе от Романа Цымбалюка с приветом от Ерофеева и Александрова, Путин изрядно занервничал и стал выворачиваться как обычно: Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере, но это не значит, то там присутствуют регулярные российские войска!

Ну не любит Вова неожиданные вопросы, и в такие моменты нужно его ловить как никогда, ибо в лихорадочном приступе он заговорил об обмене пленных грушников на Савченко и Сенцова.

Был, затронут вопрос войны в Сирии и дороговизна операций, на что Путин ответил: Мы войну не начинали. Мы проводим отдельные операции...

Кроме того, президент всея России отметил, что операция в Сирии это своего рода как учение, только лучше, а потому расходы оправданы. Расходы дефицитного бюджета, с заморозкой пенсионных накоплений, в стране с загибающейся экономикой и заготовкой дров для пенсионеров… Все оправдано – $3,5 млрд. на учения в Сирии в 2016 году – профит!

Минские соглашения… Да-да, как же без них на пресс-конференции президента страны, которая с Украиной не воюет и войск которой нет территории Донбасса нет! А если точнее – Путин вновь юлил и врал, заявляя, что Украина не соблюдает минских соглашений…

И именно поэтому, из-за не соблюдения Украиной минских соглашений, против России продлили санкции, а высший политический бомонд США и ЕС только и твердит о несоблюдении договоренностей российской стороной… И снова диссонанс!

Многие ждали и вопроса относительно коррупции в высших эшелонах власти РФ и он был задан, в частности, касательно коррупционной деятельности сына российского генпрокурора Юрия Чайки…

Ответ был показательных с точки зрения психологии и физиогномики, а начался он с нервозного и запинающегося повторения: Что касается Чайки, эмм… (пауза) что касается Чайки, ммэ… (пауза – завис?) Что касается там (ура – отвис!)… кого еще… кого еще (опять завис?)… ну неважно!

Идем дальше? А дальше Саакашвили, которого Путин сравнил с плевком в лицо Украины. Не буду рассуждать на степень аморальности данного заявления отмечу лишь одно – у Путина до сих пор сверлит 08.08.2008 и он успокоится, не может. Видно, очевидно и должно быть постыдно.

Дальше – больше. Кашляющий Путин заявил, что его дочери никогда не работали и не жил за рубежом, что в корне не соответствует действительности.

Об этом так много было сказано и написано, что даже не буду вновь воду мутить, но хорошо, что хоть признал существование своих дочерей… Прогресс! Вот так бы с зарытыми под Донецком местными шахтерами Бадарханом и Минжуром!

Ну и премия по вранью за присвоение победы партии "Оппозиционный блок" в девяти, ну или десяти, областях Украины! Забавно, но согласно официальным результатам местных выборов "ОБ" лидировал лишь в пяти областях Украины из 24, что вряд л можно назвать выдающимся достижением. Но вот за кого Вова тянет мазу до сих пор, стало ясно как день. Хотя, кто-то сомневался? Я вас умоляю!

Ну и под конец о Немцове… Дословно: Совсем не факт, что человека надо убивать за нападки на меня… Совсем не факт, что надо убивать. Дядюшка Фрейд, ты где?

В общем, по итогам. Владимир Путин подтвердил свою репутацию отъявленного лжеца. Причем нервозность ему с каждым днем становится все сложнее и сложнее скрывать. Ну, а оговорки и физиогномика говорит о том, что агент сгорел на работе – несите другого!

Что же до общественно-политического климата в России, то с каждым днем он все больше становится подвержен лагерным тенденциям.

И не удивлюсь, если во время следующей пресухи все будут слушать о величайших достижениях российской экономики и высадке космонавтов во главе с Димой Рогозиным на Солнце, при этом сидя в не отапливаемом помещении, освещаемом лампами накаливания.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...