
Вчора в МЗС РФ відреагували на продовження санкцій позитивно, мовляв, це сприяє зміцненню їх економіки. Я не знаю, скільки ще ідіотів в Росії вірить в цю нісенітницю, але в МЗС РФ вони, схоже, скучкувались всі і відразу. Але поки в МЗС Ерефіі святкують продовження санкцій, у Владивостоці штурмують завод "Радіоприлад" голодні співробітники. Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, інформують Патріоти України, продовжуючи:
"Итак, сегодня утром у завода "Радиоприбор" людно. Подходят как действующие сотрудники, так и бывшие. Люди уже несколько месяцев не получают зарплату, проблемы с которой начались ещё в 2015-м году. Тогда же было объявлено, что стратегическое предприятие будет объявлено банкротом, но главный мыслитель и покоритель космических просторов Дима Рогозин заверил, что банкротства не будет. Ну, слово-то он сдержал, но за год с предприятия уволили или же отправили в отпуск за свой счёт - 1200 сотрудников.
Стоит отметить, что это не первое предприятие оборонного комплекса, которое испытывает подобные трудности. На труху пошёл "Изумруд", а также "Варяг". Что же до "Радиоприбора" то напомню, что данное предприятие является одним из основных поставщиков элементов для крылатых ракет X-555, используемых стратегическими бомбардировщиками ВКС РФ.
В общем - санкции нам не страшны, давай ещё!".


28 червня за новим календарним стилем (11 липня - за старим) - день пам'яті ікони Божої Матері "Троєручиця". У народі день отримав назву Кропив'яне заговіння. 28 червня за старим календарним стилем - день пам'яті пророка Амоса, святителя Михаїла, митро...
На те, що українські удари по російській логістиці почнуть впливати безпосередньо на фронт, буде вказувати низка факторів. Зокрема, відбудеться зменшення кількості штурмових дій РФ на лінії боєзіткнення. Таку думку висловив військовий оглядач Денис Поп...