"Для них "во всем виноваты х*хлы". Россияне - это нация, усыновившая нацизм и фашизм в 1945" - блогер

Історія зі школярем з Нового Уренгоя Миколою Десятниченком, який виступив з доповіддю про долю німецького єфрейтора - це черговий дзвіночок, який нагадує етнічним українцям, що жити на території ворожої нацистської держави загрожує геноцидом.

Ілюстрація:uloz.to

"19 ноября 2017 года в немецком Бундестаге состоялась встреча немецких и российских школьников, приуроченная ко Дню скорби, который ежегодно отмечают в Германии в память о жертвах войн и государственного насилия." Про це пише на Site.ua Антон Василенко, передають Патріоти України, продовжуючи:

Немецкие школьники рассказали в своих докладах о советских гражданах, пострадавших во время Второй мировой войны, а их российские друзья изучили истории немецких военных, которые погибли или пропали без вести на фронте.

Школьник из Нового Уренгоя Николай Десятниченко выступил с докладом о судьбе немецкого ефрейтора Георге Йохане Рау, который умер в советском плену. По словам Десятниченко, Рау попал в окружение в так называемом сталинградском котле, после чего оказался в лагере для военнопленных. До 2016 года семья считала Рау пропавшим без вести. Только год назад стало известно, что солдат умер "от тяжелых условий плена 17 марта 1943 года" в возрасте 21 года.

Николай предположил, что солдат был похоронен вместе с еще двумя тысячами немцев возле города Копейска в Челябинской области и посетил братскую могилу, которая вызвала у него печаль.

"Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны", – сказал Десятниченко.

Доклад вызвал большой общественный резонанс в России. Несколько человек написали обращения в правоохранительные органы с просьбой проверить выступление Николая Десятниченко, а также гимназию, в которой он учится. Например, свердловский блогер Сергей Колясников направил обращение в Генпрокуратуру, ФСБ и администрацию президента, обвинив школьника в "публичном оправдании нацизма" и требуя провести проверку гимназии, где учится Десятниченко, в том числе "школьную программу по истории".

Не прошло и суток с начала бурления мнений, как сознательное настроенные россияне нашли в произошедшем явный украинский след. Выяснилось, что в городе Новый Уренгой проживает большое количество украинцев. Украинцем является мэр города и несколько работников городской администрации. Не обошли вниманием и украинскую фамилию школьника, а также фамилию его учительницы немецкого языка Людмилы Кононенко.

Мы собрали несколько скриншотов высказываний российских блоггеров в социальных сетях, из которых следует – "визитку Яроша" уже нашли.

Как видим, реакция россиян в очередной раз подтверждает, что это не нация-победитель, а нация, усыновившая нацизм и фашизм в 1945 году. Подобно тому как в веймарской Германии нашли виноватых в провале плана Шлиффена, и это оказались евреи, так сейчас в Российской Федерации (включая временно оккупированные Ичкерию, Дагестан, Калмыкию, Бурятию, Татарстан, Башкирию, Якутию и прочие республики) во всем виноваты "хохлы".

История с Николаем Десятниченко – это очередной звоночек, который напоминает этническим украинцам, что жить на территории вражеского нацистского государства чревато геноцидом. Есть много других дружественных государств, которые могут предоставить украинской диаспоре, на нашедшей себя в Украине, работу и достойную жизнь. А качать нефть и убирать улицы будут, например, говоруны ртом с "Первого канала" Артём Шейнин и Анатолий Кузичев, используя в рамках импортозамещения зад Антона Красовского и бороду Алексея Венедиктова.

Когда эта статья уже была опубликована, российское интернет-издание Znak.com сообщило, что ФСБ начало поиск украинских корней Николая Десятниченко. «"Пришел запрос из спецслужб, в котором у нас попросили предоставить справку о возможных родственниках Николая на Украине. Мы информацию о его родных передали", — рассказал собеседник нашего издания в мэрии» - пишет журналист Znak.com Виталий Сотник.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...

Пілот важкого бомбардувальника розповів, чому впав Ту-22М3 і чим він унікальний

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:27

Для Росії літак важливий тим, що може нести ракети, які запускаються на сотні кілометрів. Оприлюднені відео падіння Ту-22М3 не дають однозначної відповіді про те, чому саме впав літак. Можуть бути декілька причин, одна з яких – поява в Україні модерніз...