"Для Путина воевать – значит выжить. Если бы Украина не остановила взбесившуюся Орду, Кремль давно ударил бы по Западу" - Портніков

Відстрочка настала саме тому, що Путін загруз в Україні, в санкціях, в цінах на нафту, у власній дурості. Але відстрочка - це ще не відмова від намірів, наголосив журналіст.

Путін не може не воювати. Ілюстрація:Униан

"Когда российский президент Владимир Путин говорит Оливеру Стоуну о готовности нанести удар по объектам НАТО, если они будут представлять опасность для его страны – он бахвалится или же ненароком выдаёт суть собственной внешней политики?" Про це пише на сайті Newsru.ua журналіст Віталій Портніков, інформують Патріоти України, продовжуючи:

Это не праздный вопрос. Украинские политики и наблюдатели годами пытались убедить западное общественное мнение в том, что агрессия России не направлена исключительно против нашей страны, что Украина – лишь территория, на которой путинский режим пытается воевать с НАТО, точнее – с Соединенными Штатами, мы наталкивались на скептические улыбки дилетантов, "полезных идиотов" Кремля либо просто людей, не понимающих Россию и ее политику.

Но теперь Владимир Путин говорит то, что говорили мы – он готов бить по НАТО. Не на украинской территории, куда он пытался безуспешно "выманить" войска альянса – на любой другой. Если бы Украина не противостояла Путину, если бы наши солдаты не остановили взбесившуюся Орду, Кремль давно ударил бы по Западу. Отсрочка наступила именно потому, что Путин увяз в Украине, в санкциях, в ценах на нефть, в собственной глупости. Но отсрочка – это еще не отказ от намерений.

Путин живет идеей столкновения с Западом. Эта агрессия, которая от него передаётся миллионам жителей Российской Федерации – единственное, что придаёт существованию огромной разнообразной страны хоть какой-то смысл.

Агрессия, исходящая из Центра – то, что может заменить Кремлю привычную функцию распределения финансовых потоков тогда, когда деньги окончатся. Именно поэтому Владимир Путин просто не может не воевать. Для него воевать – это значит выжить.

А для Запада выжить – это означает поставить точку на существовании агрессивного путинского режима, грозящего ему ракетами. Не ради восстановления территориальной целостности Украины, не ради освобождения Крыма и Донбасса от оккупантов, не ради решения других территориальных конфликтов, созданных и поддерживаемых Россией.

Не ради несчастных жителей Алеппо и других сирийских городов, уничтожаемых авиацией Путина. А ради собственного самосохранения.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Багато хто помиляється: Як насправді перекласти "гарячу путівку" українською

понеділок, 22 червень 2026, 21:28

Українцям пояснили, як правильно перекладати поширений російський вислів «горящая путевка». Як зазначають мовознавці, в українській мові не використовується калька «горящий» у такому значенні, а натомість застосовуються природні відповідники, передають...

Палатиме Москва і не тільки: що сталося з російською ППО і чому ЗРПК "Панцир-С1" став великою проблемою для ворога - Злий Одесит

понеділок, 22 червень 2026, 19:20

Наліт українських дронів на Москву 18 червня продемонстрував нездатність протиповітряної оборони столиці країни-агресорки (яка донедавна вважалася найбільш ешелонованою та непробивною в Росії) запобігти прориву. Причому це вже не перший випадок, коли м...